Перейти к содержимому

Фото

Тормозит игра

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Artmael

Artmael

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 448 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 16:17

В целом беда какая - много игроков вокруг = адские лаги. Особенно стало заметно после установки 8 винды х64 (до этого была 7 х32 с чудом установленными драйверами, но лаги были не так ощутимы). 

Имеется: ноутбук Acer TravelMate P273-MG родные драйвера на виндовс 7-8 только х64.

Характеристики:

Процессор: Двухъядерный Intel Core i3-2348M(2.3ГГц) 

Оперативка: 4 гб

Тип оперативки: DDR3

Видеокарта: NVIDIA GeForce 710M, 2 ГБ.

Теперь вот думаю как решить эту проблему. Пока есть только 3 варианта (ибо разбираюсь я не особо Х.х):

1) Пытаться вернуться на семерку, но х64 (сразу бы поставила, но возникает проблема с цифровой подписью драйверов, даже тех что идут с родного диска/сайта производителя -.-).

2) Добавить оперативки (поставить для начала хоть 1 планку на 8 гб но возникает вопрос - только DDR3 или можно всунуть и DDR3L?).

3) Поиграться с настройками, вдруг чего получится. 

П.с. от пыли чистила, термопасту меняла, не греется совсем, так что перегрев отпадает. С интернетом тоже порядок (в кои-то веки удалось провести нормальный -.-). 

#2 Сковородка

Сковородка

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 16:25

сообщение от артмаель без встроенного нарисованного кота... походу акк взломан. тревога! тревога!! спасите-помогите!!1

• deadness и BKshkaSan пользователям это нравится

#3 Artmael

Artmael

Капитан

• Пират
  • 448 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 16:37

У меня не везде в сообщениях котики. хД

5219313309def71943d5cdb46ffd44ef--pushee

#4 TopDeck

TopDeck

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:
  • ГородMoscow

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 16:54

Оперативка ничего особо не даст, ну кроме небольшого прироста в целом по ноуту, если лагает при большом количестве персонажей, это проблема процессора.
Тут уже не один раз говорили, что игра пашет только на первом ядре, поэтому надо убирать все иные процессы с первого ядра.
А, ну ещё  на десятке всё отлично работает, если драйвера есть под десятку для вашего ноута советую переходить на неё.

#5 Сковородка

Сковородка

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 17:15

У меня не везде в сообщениях котики. хД

5219313309def71943d5cdb46ffd44ef--pushee

какой коварный взломщик... запасся рисунком?! но, к твоему сведению - а вот и везде! есть заслуживающие доверия свидетельства, что артмаель даже в игровой чат вставляла картинки котиков! а ведь там даже близко никакой функции для этого нет! лови его ребята!

#6 Artmael

Artmael

Капитан

• Пират
  • 448 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 17:25

Оперативка ничего особо не даст, ну кроме небольшого прироста в целом по ноуту, если лагает при большом количестве персонажей, это проблема процессора.
Тут уже не один раз говорили, что игра пашет только на первом ядре, поэтому надо убирать все иные процессы с первого ядра.
А, ну ещё  на десятке всё отлично работает, если драйвера есть под десятку для вашего ноута советую переходить на неё.

Насчет драйверов нужно посмотреть. Не хотелось переходить на 10, если честно. Х.х

какой коварный взломщик... запасся рисунком?! но, к твоему сведению - а вот и везде! есть заслуживающие доверия свидетельства, что артмаель даже в игровой чат вставляла картинки котиков! а ведь там даже близко никакой функции для этого нет! лови его ребята!

хД 

Update: драйверов под 10 на офф сайте нет, разве что искать потом отдельно под каждую составляющую, а не под ноут в целом. 

#7 Ch1caGo

Ch1caGo

Капитан

• Пират
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 18:42

Если ты в нави 1, попробуй сменить гильдию, там у игроков всегда лагает и не чего не жрется.

P.S. на счет ги Альянс пока не в курсе  :ph34r:

#8 Artmael

Artmael

Капитан

• Пират
  • 448 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 18:49

Если ты в нави 1, попробуй сменить гильдию, там у игроков всегда лагает и не чего не жрется.

P.S. на счет ги Альянс пока не в курсе  :ph34r:

Только если увижу немного развратный арт с Надом. :3

Блуждание в одиночестве тоже не помогло.  :ph34r:

#9 Старпом

Старпом

Капитан

• Экипаж
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2017 - 21:41

Возможно это связано с тем что 8 более требовательна к железу чем 7.

#10 Artmael

Artmael

Капитан

• Пират
  • 448 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 09:27

Хм, значит стоит попробовать вернуться на семерку. Спасибо. :3

#11 BKshkaSan

BKshkaSan

Флудераст

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 045 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 04:38

тоже за вариант что 8 не очень
7 зе бест

43dbe891c3fd.jpg

Conclave one love~  

ШаркПВП BKshka

ヽ( ´∀` )ノ    ヽ(^∇^)ノ

#12 BaHuJlbka

BaHuJlbka

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 06:14

Мазахисты ставят 8ку  :D

#13 Мелкий

Мелкий

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 08:50

Ты чо играешь??  :ph34r:

#14 Artmael

Artmael

Капитан

• Пират
  • 448 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 09:34

Ты бы знала КАК я ее устанавливала. Пришлось залезть в такие дебри компа и сделать с ним такое, что я теперь обязана на нем жениться. Ибо становиться то семерка (с этими фраными подписями) то восьмерка не хотели. хД

Теперь вопрос - как решить проблему с цифровыми подписями драйверов не переводя винду перманентно в тестовый режим? Драйвера официальные, пробовала в свое время две сборки и обе не принимали дрова. Х.х

#15 BaHuJlbka

BaHuJlbka

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 00:43

Ты чо играешь??  :ph34r:

Зашла глянуть как ваше ничего  :D  :rolleyes:  :P  Нефиг тут особо делать  :lol: Смешно смотреть, как те, кто, друг друга обсирал, сейчас в одной ги  :D

Ты бы знала КАК я ее устанавливала. Пришлось залезть в такие дебри компа и сделать с ним такое, что я теперь обязана на нем жениться. Ибо становиться то семерка (с этими фраными подписями) то восьмерка не хотели. хД

Теперь вопрос - как решить проблему с цифровыми подписями драйверов не переводя винду перманентно в тестовый режим? Драйвера официальные, пробовала в свое время две сборки и обе не принимали дрова. Х.х

Еще и извращенка  :D  :P

#16 A1exCaMaPa

A1exCaMaPa

Мичман

• Пират
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 08:44

Зашла глянуть как ваше ничего  :D
Еще и извращенка  :D  :P

В угол нах! На горох ^^

520cc0996652.jpg

#17 BaHuJlbka

BaHuJlbka

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 10:16

В угол нах! На горох ^^

Сам ты нах! :lol: Там не интересно и не удобно  :P  :D Не паайдуу!  -_-  

#18 e_e

e_e

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 12:54

Не нужно использовать сборки. Нужно скачивать чистый образ с сайта msdn или technet. Драйверы нужно устанавливать с помощью SlimDrivers Free или Snappy Driver Installer. Если нужна активация, KMS-активатор нужно скачивать отдельно.

Stoppy  - SealMaster - Дрейк - Navy Division 42

xSoulx - Voyager - Дрейк - Navy Division 42

#19 Artmael

Artmael

Капитан

• Пират
  • 448 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 18:36

Не нужно использовать сборки. Нужно скачивать чистый образ с сайта msdn или technet. Драйверы нужно устанавливать с помощью SlimDrivers Free или Snappy Driver Installer. Если нужна активация, KMS-активатор нужно скачивать отдельно.

Хм... в принципе, думаю это не страшнее того, как я издевалась над ноутом. Надеюсь после перехода на 7 пропадет хотя бы проблема с драйверами вечно слетающими. 

Спасибо. :3

Товарищи, вопрос с оперативкой все же открыт. Станет ли DDR3L вместо DDR3?

#20 e_e

e_e

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 16:17

Товарищи, вопрос с оперативкой все же открыт. Станет ли DDR3L вместо DDR3?

https://www.acer.com...service-contact

Stoppy  - SealMaster - Дрейк - Navy Division 42

xSoulx - Voyager - Дрейк - Navy Division 42

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых