Перейти к содержимому

Фото

Бард

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 BeatriceSharp

BeatriceSharp

Лейтенант

• Экипаж
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 18:03

Знахарка > Целительница > Бард

Мана от духа увеличена в 1.3 раза

Атака от силы увеличена в 1.2 раза

Защита от телосложения увеличена в 1.3 раза

s0048.gif Мощное Восстановление

Снимает негативные эффекты с союзников в области действия навыка и восстанавливает немного ЖЗ   

Радиус действия увеличивается на 10%, лечение на 30 пунктов за каждый уровень навыка. Откат 5 сек. Требуется арфа  

Потребляет 15 МН и 1 МН за каждые 2 уровня

Макс. уровень 10

s533.gif Песнь Льда

Увеличивает сопротивление союзников в области действия навыка 

Увеличивает ПР на 2%, область действия на 10% за каждый уровень навыка. Откат 5 сек. Требуется арфа  

Потребляет 10 МН за каждый уровень

Макс. уровень 5

s524.gif Песнь Ветра

Увеличивает скорость восстановления ЖЗ союзников в области действия навыка 

Увеличивает скорость восстановления ЖЗ на 2%, область действия на 10% за каждый уровень навыка. Откат 5 сек. Требуется арфа  

Макс. уровень 5

s0044.gif Песнь Солнца

Увеличивает скорость восстановления МН союзников в области действия навыка 

Увеличивает скорость восстановления МН на 6 пунктов, область действия на 10% за каждый уровень навыка. Откат 5 сек. Требуется арфа  

Макс. уровень 5

s0002.gif Песнь Огня

Усиливает действие наложенных эффектов (Призрачный огонь, Мощь бури, Закалка, Ангельский щит, Усиленная магия, Воронка торнадо)

Увеличивает эффективность на 5%, область действия на 10% за каждый уровень навыка. Откат 5 сек. Требуется арфа  

Макс. уровень 5

Усиленная магия пока не усиливается

#2 Artmael

Artmael

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 00:47

Знахарка > Целительница > Бард

s0002.gif Песнь Огня

Усиливает действие наложенных эффектов (Призрачный огонь, Мощь бури, Закалка, Ангельский щит, Усиленная магия, Воронка торнадо)

Увеличивает эффективность на 5%, область действия на 10% за каждый уровень навыка. Откат 5 сек. Требуется арфа  

Макс. уровень 5

Усиленная магия пока не усиливается

Может я что-то не так делаю, но никакого усиления не заметно. ( 

#3 OLMERrus

OLMERrus

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 01:25

Может я что-то не так делаю, но никакого усиления не заметно. ( 

Присоединяюсь.

При получении профессии Бард пропадают все навыки предыдущей профессии, которые были выучены юзаются но эффекта от них нету. Очки изучения возвращаются. Во вкладке Навыки и умения остаются только те, которые относятся к профессии бард.

Скилы барда работают только если есть посох барда и арфа барда (может так задумано, но дез коса целительницы по статам лучше чем посох барда).

#4 1Madness

1Madness

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 01:51

Вообщем что мы имеем
Минусы:
- самая скучная профессия бард
- все 5 скиллов узаются по типу берсерка
- радиус действий всех умений тоже непонятно какой
- 3 из 2-х умений вообще бесполезные
- время действия навыков 10 секунд что очень мало
- огромный минус из за нерфа ПР бафа

Плюсы:
- красивое свечение бафов (от которых будет еще больше лагать)

И немного по навыкам:

s533.gif Песнь Льда

Увеличивает сопротивление союзников в области действия навыка

Увеличивает ПР на 2%, область действия на 10% за каждый уровень навыка. Откат 5 сек. Требуется арфа

Макс. уровень 5

Изначально вы писали что увеличение ПРа будет на 5%, в итоге поменяли на 2 что сделало его почти бесполезным

s524.gif Песнь Ветра

Увеличивает скорость восстановления ЖЗ союзников в области действия навыка

Увеличивает скорость восстановления ЖЗ на 2%, область действия на 10% за каждый уровень навыка. Откат 5 сек. Требуется арфа

Макс. уровень 5

Практически не регенит хп ( зачем нужен этот навык, если исцеляющий источник и то быстрее регенит )

s0002.gif Песнь Огня

Макс. уровень 5

Не работает

• BKshkaSan, Artmael и Laloysik пользователям это нравится

#5 Des666

Des666

Мичман

• Пират
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 03:50

Поддерживаю , из скиллов актуальный только один, который и будешь использовать , остальные даже смысла нет качать, сделано на быструю руку и никак не стоит на ровне с другими профессиями из-за бесполезности этой профессии , до этого ещё как-то можно было рассмотреть усиление пр, но в связи с порезкой, кликать как дурак каждые 5 сек, чтобы у команды прибавилось 2-3 пр устанешь, да и есть более полезнее скиллы , которые важнее оставить на панели.

#6 Artmael

Artmael

Капитан

• Пират
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 10:19

По факту:

Скиллы лучше сделать по типу массовых бафов, которые будут накладываться и действовать дольше 10 секунд (хоть 2-3 минуты). Все таки в жарких пвп есть чем заняться помимо беготни с тыканьем 2-3 кнопок по кд. 

Пр скилл слабоват.

Ни один из скиллов нет профита качать выше 1 лвла, если подумать. Поскольку растет только область применения (пр как давало 2% так и дает хоть 1 лвл, хоть 5). 

В данжах помимо хаоса бк и так играет как бешеный хомяк:

Глаза растыкай, бафы дай, Васю ресай он упал, рек, рек, рек. Опять глаза. Повесь всем баф, еще глаза. Щит не забудь, со слеша сдохнешь. Ресни Васю, он опять. Блес сожри и флешку дай, опять набафай рек раздай. Поресай, бафни, подхиляй. Еще раз Васю поднимай. Опять враги, опять печать. Панели мало, вашу мать. Кук сожри, лампу врубай. Пос не просри. Баф накидай. Глаза ставить не забывай. По кд Васю поднимай. Подхиль, набафай, пос юзни, не спать когда кругом враги. 

Ну и + в теме Ведьмы уже поднимали тему нехватки скиллпоинтов. Х.х

• Kiriko и A1enchia пользователям это нравится

#7 OLMERrus

OLMERrus

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 14:45

Атака от силы увеличена в 1.2 раза

99% твой дамаг это от болта, палкой махать не выгодно (если только крохи забрать с моба).

Может быть стоит увеличить количество манны. Маны катастрафически не хватает если включен магический щит. Если делать БК фул кон, то тогда пользы от бафера почти нету (будет недобафер и недоСМ)

#8 OLMERrus

OLMERrus

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 07:24

По факту:

Скиллы лучше сделать по типу массовых бафов, которые будут накладываться и действовать дольше 10 секунд (хоть 2-3 минуты). Все таки в жарких пвп есть чем заняться помимо беготни с тыканьем 2-3 кнопок по кд. 

Пр скилл слабоват.

Ни один из скиллов нет профита качать выше 1 лвла, если подумать. Поскольку растет только область применения (пр как давало 2% так и дает хоть 1 лвл, хоть 5). 

...........

Тоже хороший вариант про массовость. Зону применения можно сделать как у скила "Исцеляющий источник" ограничить его применение только на свою пати. Время действия 120сек. , время кд 180сек.

На 80+ не так много очков умения будет, что бы имел смысл прокачивать скилы выше 1ур. Всего скилов 5 сделать их максиальный лвл 1 (так как толку от замаксивать нету) 80+ можно более полезные скилы прокачать (торнадо, щит, бафы если не все макс и т.п.)

#9 O-Kei

O-Kei

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 10:00

Слишком много бафов, на мой взгляд. Пока юзнешь все бафы на всех - с ума сойдёшь. БК окончательно стал саппорт-классом.
Почему бы не сделать, например, рес с полным хп или режим, восстанавливающий мн за счёт хп. Не знаю насчёт баланса, но по мне, это было бы интересней, чем бафы, дающие мизерные плюсы. Ну или правда, как говорят выше, сделать массовые бафы за счёт бафов на рыло (отсюда и лишние скилпойнты).

P/s. Собснна, это уже и предложили в другой теме.

#10 Fm1QT

Fm1QT

Капитан

• Пират
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 11:10

толщина класса увеличина на 60% и им не достаточно, скилы не интересные

#11 Ерохин

Ерохин

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 13:06

image.jpg

11111111111111.jpg

Тут видно как не хватает скиллпоинтов Барду.

На скрине большинство проходные и самые главные для бк и на новые уже не остается. 

• TopDeck и iRiska пользователям это нравится

ЖЕНА ЗАБРАЛА ЛИЧИНУСА И УШЛА К ТЕЩЕ
@
ДУМАЛА, ЧТО ТЫ ЗАГНЕШЬСЯ БЕЗ ЕЕ БОРЩА НА ПОДТУХШЕМ МЯСЕ И ПРИБЕЖИШЬ ИЗВИНЯТЬСЯ
@
ПЯТЫЕ СУТКИ ИГРАЕШЬ В ПИРАТИЮ, НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ, К ДВЕРИ НЕ ПОДХОДИШЬ
Трустори.

#12 Fm1QT

Fm1QT

Капитан

• Пират
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 13:26

image.jpg

11111111111111.jpg

Тут видно как не хватает скиллпоинтов Барду.

На скрине большинство проходные и самые главные для бк и на новые уже не остается. 

благодать скинь до 2(проходной уровень) вот тебе и 7 очков 

+ еще 100 лвл будет

#13 iRiska

iRiska

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:
  • ГородСтрана Льда и Пламени

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 19:37

Мне дико понравился скилл на реген Маны. Очень вкусный скилл, один из лучших, которые тут представлены. Воям он также понравится) Единственный минус я нахожу в том. что он бафается по площади. Лучше сделать прицельно или по пати, если такое возможно. Если все будут массово кидать скилл на реген маны/хп. Лаги будут ого-го)

Что касается скилла на реген ХП, тикающий хил полезен, его очень не хватает, но считаю, что данная версия скилла нуждается в доработке. Очень маленький % отхила. Даже при макс прокачке скилла.

Было бы неплохо, если бы при юзании РБ скилла был добавлен бонус, повышающий % отхила или 5-10секундный тикающий хил.
Печально, что порезали прибавку ПР с 5 на 2. Большой вопрос, стоит ли его качать дальше 1 ур.

АОЕ рек неплохой, но толк от макс уровня не нашла.
Жаль, что не удалось протестировать Песнь Огня.
Очень не хватает очков. Думала, что 3и профессии будут за очки мирных навыков или новые доп.очки. Клерику и так очков не хватало, чтобы раскидать на хил/бафы/глаза и тд. А тут ты превращаешься в пассив без болта/глаз/воронки/ангелика.
Считаю также, что стоит сделать одинаковый или не столь разнящийся уровень скиллов и потребляемых очков для всех классов.

#14 Des666

Des666

Мичман

• Пират
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 22:29

Немного предложений:

Во первых Бк чтобы вкачать хоть половину этих скиллов придётся переделать свой билд до неузнаваемости, пожертвовать 10-ыми глазами, ангеликом или воронкой торнадо, как вариант хотелось бы предложить понизить тот же самый массовый рек до 1ур. максимальной прокачки (потому что никакая бк до 5ур. его качать не будет из-за нехватки очков умений на более необходимые скиллы), а во вторых если вы решили из боевого клерика сделать полного саппорта, то сделать использование скилла не как берсерк, а как поставить глаз, целительница не танк, она стоит сзади союзников , чтобы ее не запечатали, а в данный момент чтобы заюзать этот неудобный скилл ей придётся вбегать в толпу, не ошибиться что радиуса хватит чтобы рекнуть согильдийцев, и даже если она сделает это, получит стан за такой поступок в спину , или печати от сма/шарпа, и соотвественно мы снова уходим от вашей идеи превратить БК в бафера, целительница хоть и толстая благодаря своему щиту на ману, но она не должна делать такие поступки (если это конечно не хаос, но там и этот скилл ей будет не нужен)

Насчёт скилла на пр его снова не будут качать выше 1ур, если вообще будут ли, даже если и вкачают до 5 ур., это всего лишь 10% к пр, у большей части топ игроков в среднем 30-41 пр, и ради трёх пр тратить 5 скиллов, которые я могу закинуть в тот же ангелик и будет больше пользы, сомневаюсь что при таком раскладе какая-либо бк вообще будет рассматривать прокачку данного скилла (покрайне мере на сегодняшний этап развития сервера), как вариант можно было бы сделать данный скилл не массово, а на одну цель, но при этом прирост был бы хотя бы около 5% за уровень, и имел более длинное время перезарядки, порядка минуты, а действует около 20 секунд, тогда Бк не просто как дурочка кликала бы как на рояль на этот скилл, а в определённый и нужный момент, и на определённого игрока, который смог бы изменить исход сражения.

Песнь ветра и песнь солнца (восстановление хп и мн) было бы идеально обьединить в один единый скилл, и сделать его как святой источник по времени действия и времени перезарядки, потому что восстановление хп совершено не чувствуется , а восстановление маны целительница не будет качать , тк вся ее игра отталкивается от атакующих классов , которым вполне хватает и медитации у феи для устранения проблемы с нехваткой маны.

И на последок я оставил самый адекватный скилл , который вы предложили , у меня к нему нет никаких предложений и критики , скилл грамотный , но снова же как вариант можно было бы преложить кидать его по области , и когда человек находится в этой области , данное усиление действуйт, вышел - действие прекращаеться.

В заключение ко всему скажу , что я не хочу играть за третью профессию Бард как на рояле, если брать что это и так сейчас происходит, пока всех отбафаешь, я хочу получать удовольствие от игры, а так я буду сидеть как дурак и кликать ещё 4-ре новых скилла каждые 5 сек, помимо тех, которые и сейчас устаёшь кликать, плюс хочу дополнить что разместить все эти скиллы на панели будет невозможно , а перещелкивать туда-сюда каждые 5 секунд панели, не лучшее занятие и если так все останется , то перспективнее рассмотреть вариант сделать 2рб в сма , я очень надеюсь , что вы ещё рассмотрите все эти скиллы на барда , прежде чем запустите это на live.
  • Василий и OLMERrus пользователям это нравится

#15 Fm1QT

Fm1QT

Капитан

• Пират
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 08:26

но снова же как вариант можно было бы преложить кидать его по области , и когда человек находится в этой области , данное усиление действуйт, вышел - действие прекращаеться.

А мне не нравится это предложение, тогда приросты в пвп отпадают, всем дали жирность, а дамаг не апнули, так хоть какой-то прирост

#16 Василий

Василий

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 12:36

благодать скинь до 2(проходной уровень) вот тебе и 7 очков 

+ еще 100 лвл будет

Нельзя скидывать благодать так как этот скилл важен для бк как щит или болт.  На данный момент  :huh:  бк отдыхает от прокачки чего либо. 

+ 100 лвл неизвестно когда будет и даже на нем бк много не реализует((( 

#17 Jeany2

Jeany2

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 14:30

Des666, дело говорит. Я играл БК на 120 уровне без третей профессии в снеге. Очень сложно уследить за всей группой даже с наличием панели эффектов. Далее рассуждения основанные на игре в СнВ.

На мой взгляд БК - это не ПвП домагер, а именно боевой сапорт группы. 3-я профессия должна менять действие некоторых скилов на АОЕ с большим радиусом действия бафов, хилов, реков группы для целительницы (по типу Мощное Восстановление). Это уравновесит снятие скилов СМ и сделает игру целительницы более интересной.

Так же как для СМ, урон по мобам желательно увеличить на 200%++ для самостоятельного фарма, кача. Игра БК и СМ осложняется необходимостью дополнительно иметь домагера для кача и фарма.

p.s. Во всех современных играх реализовано приблизительное равенство классов на фарме.

#18 wwwkostyakostya

wwwkostyakostya

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 17:21

Придется выбирать  фул сап или боевой

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых