Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение системы крафта.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#1 JackSparrow

JackSparrow

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 10:17

Мджуниор сказал, что прислушается.

Пишите свои хотелки по поводу системы крафта.

Если неравнодушных к крафту будет достаточно, систематизирую хотелки в удобный для чтения Мджуниором вид. Ставьте лайки за понравившейся предложение по крафту, чтобы понять небезразличность к конкретному предложению.

К примеру, я бы хотел иметь возможность скрафтить сумку Алладина.

#2 Mordo Junior

Mordo Junior

Флудераст

• Экипаж
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 285 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 10:23

Спешу добавить!
Это не должно быть так «замените/уберите статуэтки торговцев из чертежа на бижутерию»

А хотябы вот так:
Чтобы создать вещь “N”, необходимо 3 ингредиента, просьба заменить 3-й ингридент “D” на 100 дублонов или 50 эльфийских фруктов (пример)

#3 KOKOCik

KOKOCik

Капитан

• Пират
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 11:25

ну как то так

1. потеем выбиваем чертёж на крафт бижи 

2.40 бижа лут с фс 1 лутинка со 2 этажа, 2лутинка лут с 3 этажа, 3 лутинка лут с мейна 

думаю с дс дв всё ясно, только с дв надо убить 2 боссов 

3 берём весь лут, берёт рецепт , тыкаем по нему 2 раза и получаем предмет

для ансов чуток другой лут но принцип вы поняли 

• Waleron это нравится

#4 morohov

morohov

Капитан

• Пират
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 11:31

все уже давно придумано не надо ни какие чертежи менять    введите нпс  и все

#5 morohov

morohov

Капитан

• Пират
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 11:39

можно вооще крафт не менять люди дрочили эти статуи и доставали кому нужно было(сам задания проходил нет ничего сложного ток нудно). а бижа вы подумайте это сильное преимущество перед другими людьми 

• Акимка это нравится

#6 KOKOCik

KOKOCik

Капитан

• Пират
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 11:47

а бижа вы подумайте это сильное преимущество перед другими людьми 

вот именно,почему я должен покупать у кого то левого типа, только потому что он умеет крафтить( лут я   и сам набью)

#7 morohov

morohov

Капитан

• Пират
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 11:56

вот именно,почему я должен покупать у кого то левого типа, только потому что он умеет крафтить( лут я   и сам набью)

учись время есть гайды есть. мордо основной сервер есть

#8 Vivun1

Vivun1

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 11:58

1. Убрать отображение кубиков до остановки крафта. 

2. Не нашел 50 бижу на бег в базе данных за крафт. 

3. Чтобы создать вещь “Доспех исчезновения”, необходимо 3 ингредиента, просьба заменить 3-й ингридент “Расписка на второй приз” на 10 дублонов, либо добавить дроп предмета в честы хаоса. Так же “Статуя старшего помощника” на 10 дублонов, либо упростить процесс получения статуй за морскую торговлю.

Чтобы создать вещь “Бешеная атака”, необходимо 3 ингредиента, просьба заменить 3-й ингридент “Статуя старшего помощника” на 10 дублонов, либо упростить процесс получения статуй за морскую торговлю.

Чтобы создать вещь “Посох исчезновения”, необходимо 3 ингредиента, просьба заменить 3-й ингридент “Обычная медаль знахарки” на 10 дублонов, либо добавить дроп предмета в честы хаоса. Так же “Статуя старшего помощника” на 10 дублонов, либо упростить процесс получения статуй за морскую торговлю.

Для всех 55 ансов заменить обычные медали, расписки на второй приз и статуи старпома. 

для крафта 60 бижи заменить 3-й ингридент "Статуя капитана торгового судна" на 100 дублонов или на лут с боссов дв, островов.  
для крафта 65 ансов заменить 3-й ингридент "обычный договор чудовищ" на 100 дублонов или на лут с боссов дв, островов.

• Waleron это нравится

#9 KPECTIK

KPECTIK

Капитан

• Пират
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 12:58

не по теме, но все же можно сделать так что бы любой крафт был нужен-  можно сделать так что бы любую шмотку которую ты крафтишь получалась норм статами (не заоблачными) но норм, например перчатки крузу 40-45лвл выпадало от 4-5 статов 0.5% 5-6 0.2% 6-7 0.09% ну и так далее. ну и само собой статы разные! может с процентом я и ошибаюсь (не знаю каков сейчас шанс) но что бы альтернатива мистикам!

09dedcbf7a2ea3ce.png

#10 alximik

alximik

Капитан

• Пират
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 13:17

Я уже вам писал,но вы успешно промолчали.Сделайте актуальность крафта бд гемов,гемов +5 а так же поставь те чп в мобов 70 +лвл в мираже,и повысте шанс дропа чп на удаче.Если вам нужна помощь в виде что как куда напишите.

• deadness это нравится

#11 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 624 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 02 Март 2019 - 13:57

К примеру, я бы хотел иметь возможность скрафтить сумку Алладина.

Ты понимаешь с кем играешь в игры? В следующем же обновлении кайлин сет начнет собираться по частям с эвентов или продаваться на аукционе.

Категорически против всякой идеи с дублонами в крафте. на прошлом сервере мы довольно быстро получили нпса который просто продавал бижи за дублоны, а здесь:

3-й ингридент "обычный договор чудовищ" на 100 дублонов

Ну спасибо! Просто супер актуализировали ремесло, теперь оно станет обязательным костылем вместо покупки у нпса за дублоны (при чем за те же дублоны) а не реальной альтернативой. Вводить надо сложнодобываемые уникальные используемые только для крафта айтемы. Не говоря уже о том, что обычный договор вообще никому не мешал.

Реально невывозимые айтемы: Статуя капитана торгового судна (терпимо), Сердце великолепия (почти всегда не целесообразно, если вообще существует на сервере) и хай медали с профессий (потому что в своем уме давно уже никто эти квесты не делает), расписки на призы (пока нет шайтан машины или снв).

Чего не хватает ремеслу из айтемов:
(!)Кольца 6, 8, 10
Влажные темы про пакет Алладина, которые я сам испытываю давно и долго но в этих "царей Мидасов" я не верю, если вы понимаете о чем я.
8 лвл крафта с вменяемым лутом
  • sett808, morohov, wiwia and 1 other like this
Junior... Junior never changes

#12 morohov

morohov

Капитан

• Пират
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 14:46

Ты понимаешь с кем играешь в игры? В следующем же обновлении кайлин сет начнет собираться по частям с эвентов или продаваться на аукционе.

Категорически против всякой идеи с дублонами в крафте. на прошлом сервере мы довольно быстро получили нпса который просто продавал бижи за дублоны, а здесь: Ну спасибо! Просто супер актуализировали ремесло, теперь оно станет обязательным костылем вместо покупки у нпса за дублоны (при чем за те же дублоны) а не реальной альтернативой. Вводить надо сложнодобываемые уникальные используемые только для крафта айтемы. Не говоря уже о том, что обычный договор вообще никому не мешал.

Реально невывозимые айтемы: Статуя капитана торгового судна (терпимо), Сердце великолепия (почти всегда не целесообразно, если вообще существует на сервере) и хай медали с профессий (потому что в своем уме давно уже никто эти квесты не делает), расписки на призы (пока нет шайтан машины или снв).

Чего не хватает ремеслу из айтемов:
(!)Кольца 6, 8, 10
Влажные темы про пакет Алладина, которые я сам испытываю давно и долго но в этих "царей Мидасов" я не верю, если вы понимаете о чем я.
8 лвл крафта с вменяемым лутом

все уже давно придумано не надо ни какие чертежи менять    введите нпс  и все

скрин выше  дед красавчек. слушайте мнение тех кто крафтит 

#13 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 624 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 02 Март 2019 - 15:02

И раз уж завели тему вдогонку:

Ждали 10 лет, 2 недели подождём

Что если мы совместно согласуем концепцию крафта, но не успеем ее реализовать до старта, как считаете - это критично? Срок 1-2 недели после.

Джуниор, Если в крафт будут введены новые айтемы то получается все кто открывали чертежи до изменения заведомо проигрывают тем, кто копит? Администрация подталкивает игроков складировать чертежи на старте вместо того чтобы развиваться и получать бижу? Концептуально определиться как это будет выглядеть надо заранее - тогда можно будет сразу понимать свою стратегию старта.
  • Equalizer и fs777 пользователям это нравится

#14 brutshark

brutshark

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 00:11

я не вижу никакой проблемы с введением  чертежей пиратии 2  со всеми порезками на успех и раскидыванием по карте деревьев и минералов. В классической версии крафта пиратии есть проблема с расписками на призы 123 и статуями торговли разными. Даже со статуей черепахи которая не лутится. Статуи добываются очень нудно и долго, для облегчения процесса необходимо вводить общий порт. Второй ингридиент тоже геморрой , какой нибудь  твердый черепаший панцирь надо тралить часов 5 на один юз

#15 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 624 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Март 2019 - 07:57

я не вижу никакой проблемы с введением чертежей пиратии 2 со всеми порезками на успех и раскидыванием по карте деревьев и минералов. В классической версии крафта пиратии есть проблема с расписками на призы 123 и статуями торговли разными. Даже со статуей черепахи которая не лутится. Статуи добываются очень нудно и долго, для облегчения процесса необходимо вводить общий порт. Второй ингридиент тоже геморрой , какой нибудь твердый черепаший панцирь надо тралить часов 5 на один юз

поясняю непричастным, речь о http://mordo.ru/item...ew/itemid/1684/

Можно просто повысить дроп рейт этого тралла и кстати по поводу по 10 часов, с 4м капом анализом любые высокие руды это обязательно добыча, это тоже будет очень долго и занудно, но крутой крафт и не должен быть простым (так и здесь - бижа 100 бег не должна быть слишком простой, но шанс траления панцырь поднять можно было бы)

#16 aligg

aligg

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 08:58

3 Ингредиент должен быть связан с дропом с боссов.
Проще говоря, для крафта 40 бижи нужен 3 ингредиент аля орден неуязвимого рыцаря (босс фс).

#17 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 624 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Март 2019 - 09:06

3 Ингредиент должен быть связан с дропом с боссов.
Проще говоря, для крафта 40 бижи нужен 3 ингредиент аля орден неуязвимого рыцаря (босс фс).

один из альтернативных вариантов ингредиента можно было бы связать, а делать только дроп с боссов несправедливо по отношению к рукастым пвешникам. Не стоит так прямо привязывать крафт к достижениям гильдий, это система для всех и для тех кто не в гильдиях и для тех, кто не берёт данжи.

Самым правильным вариантом заменить невывозимые ингредиенты соответствующих тиров Крафта на лут с соответствующих боссов фс, дс, дв, а все остальное оставить как есть. Сфокусировать свое внимание на добавление реально нужных предметов типа колец и повысить некоторые дропы с мирных умений: траления, майнинга и мб рубки.

И возможно чуть чуть ускорить получение лайф медалей
  • sett808 и alximik пользователям это нравится

#18 JackSparrow

JackSparrow

Капитан

• Пират
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 12:01

Хотел бы видеть систему крафта как самодостаточную ветку развития игрока. Не играл в Варкрафты\линейки, не знаю как там реализовано это.

1. Хочется иметь возможность крафтить всё, что есть в базе данных крафта ( включая БД-гемы, включая пакет Алладина с кайлин сетом внутри). В частности, пакет Алладина - незакрытый гештальт у многих крафтеров. 

2. Очень хочется иметь подтвержденную возможность крафтить рары с тру-статами. К сожалению, я не знаю, каким образом описывается крафт в серверных файлах, а ради пробы так и не крафтил ничего подобного)

Иными словами, по базе данных, к примеру, Дракан может иметь статы вплоть до значения 18. Заиметь дракан, скажем 10 кон\10стр\10аги - нереализованная вершина. Я бы хотел иметь возможность крафтить такие вещи.

3. Актуализировать добываемый лута для крафта

До введения лохотрона физически нет возможности добывать такие вещи, как расписки на призы. Без расписок нет возможности крафтить какие-то вещи и производить флешки высокого уровня. Хотелось бы иметь доступ (пусть задротный, сложный, тяжелый) ко всему луту, который требуется для крафта.

4. Хотелось бы введения колец в крафт уникальных колец (+6\+8\+10).

5. Категорически хотелось бы сохранить уникальность добычи уникальной Бижутерии (100 бег) и колец через крафт. Не вводите их в ИМ. Она останется действительно уникальной и дорогостоящей, если ИМ не будет выбрасывать безграничное количество на рынок.

6. Сложность добывания лута нивелируется введением анализа. Если понерфить анализ в том понимании, в котором он есть (снизить стоимость дорогих лутин до условной 1к), его НУЖНО ввести. В противном случае имеет смысл упростить добычу лутин как черепашьи панцири, руду и прочие низкодропные ингридиенты, увеличив процент выпадения\скорость респавна\место респавна источников лутин.

7.  НЕ изменять лутины для крафта при условии, что их можно получить в игре (см. п.3 и п.7). 

Другими словами, крафт в пиратии очень даже есть в практически готовом варианте. Выше я описал пункты, которые позволят ему проявить себя в полной мере. + эта забытая часть игрового мира в значительной степени повлияет на игровой процесс и рост экономики сервера.

• KaMkA, deadness, Слим and 2 others like this

#19 Kido

Kido

Флудераст

• Пират
  • 1 442 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 12:08

eb74feb460aa.png

• Спирит, Jive, VasyaRogov and 2 others like this

K5670CMbEgA.jpg

#20 deadness