Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение системы крафта.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#21 alximik

alximik

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 234 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 13:01

JackSparrow

норм тему говорит.прислушайтесь к нему.

#22 Акимка

Акимка

Капитан

• Пират
  • 242 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:29

Хотел бы видеть систему крафта как самодостаточную ветку развития игрока. Не играл в Варкрафты\линейки, не знаю как там реализовано это.

1. Хочется иметь возможность крафтить всё, что есть в базе данных крафта ( включая БД-гемы, включая пакет Алладина с кайлин сетом внутри). В частности, пакет Алладина - незакрытый гештальт у многих крафтеров. 

2. Очень хочется иметь подтвержденную возможность крафтить рары с тру-статами. К сожалению, я не знаю, каким образом описывается крафт в серверных файлах, а ради пробы так и не крафтил ничего подобного)

Иными словами, по базе данных, к примеру, Дракан может иметь статы вплоть до значения 18. Заиметь дракан, скажем 10 кон\10стр\10аги - нереализованная вершина. Я бы хотел иметь возможность крафтить такие вещи.

3. Актуализировать добываемый лута для крафта

До введения лохотрона физически нет возможности добывать такие вещи, как расписки на призы. Без расписок нет возможности крафтить какие-то вещи и производить флешки высокого уровня. Хотелось бы иметь доступ (пусть задротный, сложный, тяжелый) ко всему луту, который требуется для крафта.

4. Хотелось бы введения колец в крафт уникальных колец (+6\+8\+10).

5. Категорически хотелось бы сохранить уникальность добычи уникальной Бижутерии (100 бег) и колец через крафт. Не вводите их в ИМ. Она останется действительно уникальной и дорогостоящей, если ИМ не будет выбрасывать безграничное количество на рынок.

6. Сложность добывания лута нивелируется введением анализа. Если понерфить анализ в том понимании, в котором он есть (снизить стоимость дорогих лутин до условной 1к), его НУЖНО ввести. В противном случае имеет смысл упростить добычу лутин как черепашьи панцири, руду и прочие низкодропные ингридиенты, увеличив процент выпадения\скорость респавна\место респавна источников лутин.

7.  НЕ изменять лутины для крафта при условии, что их можно получить в игре (см. п.3 и п.7). 

Другими словами, крафт в пиратии очень даже есть в практически готовом варианте. Выше я описал пункты, которые позволят ему проявить себя в полной мере. + эта забытая часть игрового мира в значительной степени повлияет на игровой процесс и рост экономики сервера.

Подписываюсь под JackSparrow

JackSparrow

норм тему говорит.прислушайтесь к нему.

Конечно круто, 
6. Сложность добывания лута нивелируется введением анализа. Если понерфить анализ в том понимании, в котором он есть (снизить стоимость дорогих лутин до условной 1к), его НУЖНО ввести. В противном случае имеет смысл упростить добычу лутин как черепашьи панцири, руду и прочие низкодропные ингридиенты, увеличив процент выпадения\скорость респавна\место респавна источников лутин.
А этот пункт то ты не обдумал про стоимость дорогих лутинок, перо вождя то же для крафта вроде на бс руки (особенно крузам) или на что то нужное, просто тогда весь дорогой лут у нпса будет дешевым и людям не нужно будет его анализировать, а купить у нпса по 2к так что ли? Магическая одежда на бс тела,  зуб вампира на уники +5 (цена упадёт сразу)?? Про это ты думал?

#23 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:34

Акимка, цена на уники не упадет потому что достать чертеж довольно сложно, это капля в море в сравнении с бд волнами, эвентами и на/сп. И + можно не впадать в крайности и снизить стоимость не до 2к, а до 100-200
  • Жостиk и alximik пользователям это нравится
Junior... Junior never changes

#24 Жостиk

Жостиk

Капитан

• Пират
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:34

Конечно круто, 6. Сложность добывания лута нивелируется введением анализа. Если понерфить анализ в том понимании, в котором он есть (снизить стоимость дорогих лутин до условной 1к), его НУЖНО ввести. В противном случае имеет смысл упростить добычу лутин как черепашьи панцири, руду и прочие низкодропные ингридиенты, увеличив процент выпадения\скорость респавна\место респавна источников лутин.
А этот пункт то ты не обдумал про стоимость дорогих лутинок, перо вождя то же для крафта вроде на бс руки (особенно крузам) или на что то нужное, просто тогда весь дорогой лут у нпса будет дешевым и людям не нужно будет его анализировать, а купить у нпса по 2к так что ли? Магическая одежда на бс тела,  зуб вампира на уники +5 (цена упадёт сразу)?? Про это ты думал?

Скажу прямо, не думал. Очевидно, что можно привести стоимость в целесообразный вид, срезав стоимость лутин не до 1к, а до 150-200к, это будет находится на грани рентабельности использования анализа для извлечения голды.

#25 Акимка

Акимка

Капитан

• Пират
  • 242 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:37

Ну стоимось уников 5аги, кон упадёт, бски тоже упадут, лучше скрафтить бс руку крузу купив перья, руны фэл выбив и если повезёт сердце великолепия будет 3 лутинков, то цена руки будет очень низкой

#26 Акимка

Акимка

Капитан

• Пират
  • 242 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:39

И выходит рука под 2.5-3кк стоимость самому сделать, чем выбив с кряка и цена ей под 70кк (или сколько она там будет)

#27 Жостиk

Жостиk

Капитан

• Пират
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:40

Ну стоимось уников 5аги, кон упадёт, бски тоже упадут, лучше скрафтить бс руку крузу купив перья, руны фэл выбив и если повезёт сердце великолепия будет 3 лутинков, то цена руки будет очень низкой

У БС руки есть более простой и дешевый способ добычи.
  • alximik это нравится

#28 Акимка

Акимка

Капитан

• Пират
  • 242 Сообщений:
  • ГородКрасноярск

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:43

Ну дрочить св такое дело, когда можешь открыть чертёж и всё, время и так далее

#29 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 624 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:46

давай по другому, "упадет" в сравнении с чем? С чьим то представлением о !Должном уровне цены? Да, может и упадет, но если будет спрос, то цена мало будет зависеть от себестоимости, она будет накручиваться желающими купить. Про бс руки крузу, ну, раз это такой рар, то и при большей себестоимости желающие могли бы себе ее сделать, вопрос только об их количестве на рынке. При меньшей себестоимости они появятся в ларьках довольно быстро, но почему это плохо я понять не могу.

#30 Жостиk

Жостиk

Капитан

• Пират
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 14:52

Ну дрочить св такое дело, когда можешь открыть чертёж и всё, время и так далее

Это будет гораздо быстрее, чем целенаправленно искать чертёж на БС руку ( и готовить перса под крафт). Дрочил СВ, скорость добычи знаю.

#31 Спирит

Спирит

Флудераст

• Пират
  • 1 314 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 15:40

Ой, даже писать передумал, идите нахуй...

#32 Жостиk

Жостиk

Капитан

• Пират
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 15:42

Ой, даже писать передумал, идите нахуй...

Нет уж, пиши. Так быстро спор я ни с кем не заканчивал.

#33 Спирит

Спирит

Флудераст

• Пират
  • 1 314 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 15:43

Нет уж, пиши. Так быстро спор я ни с кем не заканчивал.

Я не читал срач, если честно, хотел расписать своё видение крафта, но что-то стало максимально лень.

#34 Жостиk

Жостиk

Капитан

• Пират
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 15:44

Я не читал срач, если честно, хотел расписать своё видение крафта, но что-то стало максимально лень.

Но тут не было срача. Аргументы, да и только.

#35 Спирит

Спирит

Флудераст

• Пират
  • 1 314 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 15:46

Но тут не было срача. Аргументы, да и только.

Принял, Капитан Джек.

#36 swamp

swamp

Капитан

• Пират
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 18:51

давай по другому, "упадет" в сравнении с чем? С чьим то представлением о !Должном уровне цены? Да, может и упадет, но если будет спрос, то цена мало будет зависеть от себестоимости, она будет накручиваться желающими купить. Про бс руки крузу, ну, раз это такой рар, то и при большей себестоимости желающие могли бы себе ее сделать, вопрос только об их количестве на рынке. При меньшей себестоимости они появятся в ларьках довольно быстро, но почему это плохо я понять не могу.

+еще чертеж хуй выбьешь сначало

#37 Juju1

Juju1

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 07:38

Включите мозги и не трогайте крафт , фсе там нормально достается и выбивается . Не нужно пытаться что-то изменить в нем, он идеален .
  • Акимка это нравится

#38 Жостиk

Жостиk

Капитан

• Пират
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 08:12

Включите мозги и не трогайте крафт , фсе там нормально достается и выбивается . Не нужно пытаться что-то изменить в нем, он идеален .

1.  Сколько пакетов Алладина ты скрафтил?

2. Где ты берешь расписки на призы со старта сервера? (Лохотрон не всегда бывает на старте)

3. Забиваешь ли ты на крафт после ввода бижи 100 бег в ИМ? (примерно к этому времени и БС и ансилов тоже начинает хватать)

4. Добываешь ли ты руду своими руками, если нет анализа?

В сегодняшних реалиях крафт - словно проходной мирный навык. Он быстро себя исчерпывает. Кук\Мануфак востребован всегда. Крафт же быстро угасает из-за ограниченности его времени использования. Как его актуализировать я предложил.-

• deadness это нравится

#39 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 624 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Март 2019 - 08:37

пакетов Алладина ты скрафтил?

я вот думаю, чё никто не взвыл какой это дисбаланс? Неужели на эту тему положили глаз только двое? На прошлом сервере Заур бы проплатил первый взнос по Московской ипотеке за первый кайлин сет))

#40 KOKOCik

KOKOCik

Капитан

• Пират
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 09:37

Сколько их крафтили на офе и сколько кай сетов достали?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых