Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение рейтов.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 PanzerPiratia

PanzerPiratia

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 12:30

Мджуниор сказал, что прислушается.

• Опыт соло - х2 до 70 уровня, далее х1
  • Опыт в отряде - -0,25 за каждого члена в отряде от действующих на вас рейтов

Кто что думает? Пишите свои хотелки по поводу рейтов.

#2 PanzerPiratia

PanzerPiratia

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 12:35

Учитывая очень неравномерный кач различных классов, и то, что Пиратия игра командная, а также помощь в прокачке новичков я бы хотел:

• Опыт соло - х1
  • Опыт в отряде - +0,25 за каждого члена в отряде

#3 Lirik

Lirik

Флудераст

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 122 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 02 Март 2019 - 12:39

• Опыт соло - х1 до 70 уровня, далее порезать в 2 раза
  • Опыт в отряде так же как и всегда резался в зависимости от кол-ко человек в пати.

Онли ОлдСкул. Онли ХАРД!!!

• deadness, Геннадий, morohov and 1 other like this

1.gif

#4 KOKOCik

KOKOCik

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 12:46

онли ван мен

#5 Геннадий

Геннадий

Капитан

• Пират
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 12:56

Учитывая очень неравномерный кач различных классов, и то, что Пиратия игра командная, а также помощь в прокачке новичков я бы хотел:

• Опыт соло - х1
  • Опыт в отряде - +0,25 за каждого члена в отряде

И так сюда народ залетать будет, гильдиями, пати с 2+ человек,  какое +0.25? Вообще уже хотите убить соло игроков. Все орали давайте как на офе, а теперь хотите все в корню поменять, от дропа в всех локах до стака гемов\рефов.  :wacko:

• Diro это нравится

#6 MeelowQ

MeelowQ

Капитан

• Пират
  • 398 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 13:01

Вообще уже хотите убить соло игроков. Все орали давайте как на офе, а теперь хотите все в корню поменять, от дропа в всех локах до стака гемов\рефов.  :wacko:

А на оффе было выше х1?  :D

• PanzerPiratia это нравится

a403d3645c83t.jpg

БКашечный клиент

:)

Штифак гей

211.png

#7 KPECTIK

KPECTIK

Капитан

• Пират
  • 292 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 13:01

И так сюда народ залетать будет, гильдиями, пати с 2+ человек,  какое +0.25? Вообще уже хотите убить соло игроков. Все орали давайте как на офе, а теперь хотите все в корню поменять, от дропа в всех локах до стака гемов\рефов.  :wacko:

ну стаки рефов и гемов это удобство\ так как и в фс мобы не ресаются за полями 

09dedcbf7a2ea3ce.png

#8 PanDa

PanDa

Опубликовано 02 Март 2019 - 13:09

Поддерживаю. Оставить по классике X1 на опыт и дроп.

• Miami Police это нравится

#9 Геннадий

Геннадий

Капитан

• Пират
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 13:10

А на оффе было выше х1?  :D

Соотношение же осталось, в соло будет 2.0 в пати -0.25 за человек, все по офу.

А насчет гемов и рефов, кто круто фармит и ему мало места, есть возможность увеличить место в рюкзаке до 48 ячеек.

• Wowaka это нравится

#10 Kotaman

Kotaman

Капитан

• Пират
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 14:06

Соотношение же осталось, в соло будет 2.0 в пати -0.25 за человек, все по офу.

А насчет гемов и рефов, кто круто фармит и ему мало места, есть возможность увеличить место в рюкзаке до 48 ячеек.

И 48 ячеек мало с тем учетом, что тут нужно собирать весь дроп что бы по баблу не просесть :D

#11 KOKOCik

KOKOCik

Капитан

• Пират
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 14:13

просто уберите порезку в пати и вссё

#12 Kotaman

Kotaman

Капитан

• Пират
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 14:14

просто уберите порезку в пати и вссё

Порезка пати была на оффе и вообще во всех адекватных мморпг.

• Геннадий это нравится

#13 fromSamara

fromSamara

Капитан

• Пират
  • 341 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 14:43

делайте соло х0.4, пати х0.2, дроп х0.1

• Bezrabotniy это нравится

#14 KOKOCik

KOKOCik

Капитан

• Пират
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 14:55

Порезка пати была на оффе и вообще во всех адекватных мморпг.

во всех адекватных ммо онлайн за 10к

#15 Engrain

Engrain

Капитан

• Пират
  • 471 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 16:54

хочу х10 и онлайн 1к

• Lirik это нравится

#16 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 02 Март 2019 - 19:24

Задача: Капить левелинг путём прокачки всего сервера. Свести ТОП 100 и, чем больше игроков ниже этой планки ТОП 150/200 и т.д к одному КАПу, тем лучше.

Вопрос: Каким образом этого достичь?

Ответ: Разумеется, чем больше партийного кача, тем лучше. Танки, саппорты, ТОП должен быть разбавлен не только цифрами по уровню, но и профессиями. Мы тут обсудили и решили, что если сервер двигается изначально в этом ключе, то лучше сделать так, чтобы расчёт формулы опыта происходил следующим образом.

Party EXP = Solo EXP - ( n * 6.25% ), где n - количество персонажей в ПАТИ, не учитывая, пати лидера. 

То есть при фул пати мы имеем 75% экспы с моба на отряд. Партийный кач, при котором задействованы все окна станет на порядок лучше, чем соло, при условии наличия 2+ ДД. Но, соло по-прежнему будет комфортно качаться. При прокачке мультов мы имеем порезку всё равно. Дуо экспа уже не сильно режется.

Играя, на удаче Крузом, почему бы не взять рядом стоящего Шарпа ? Ведь так будет намного комфортнее им обоим, Вояг в пати с Танком уже будет намного уверенней себя чувствовать и лучше найдёт такого сопартийца, нежели 10 раз умрёт и потеряет намного больше экспиреинса, чем 6.25% за уровень. 2 БК на Весне, 2 БК и СМ на Весне. И подобных примеров масса. Я уже не говорю о нубах в шахтах, энтах. Всегда обращал внимание и вспоминаю мир чаты Дрейка, которые спамились сообщениями о наборе в пати на энты 45+ и так далее, всё это конечно ностальгия и она работает только на сервере с онлайном, для закаленных игроков по сути это мало что изменит, только сэкономит их время. Но вот для нубасов и даже соло игроков это тоже хорошие условия, так как никто не возьмёт нуба в пати. Вот отвечаю, если бы я был в подобной ситуации, например, бегал Крузом на Удаче, увидев рядом даже НОУНЕЙМ Шарпа, который не особо понимает, что происходит, я с удовольствием возьму его в пати ради калеки.

Вывод: Админы, вы сделали себе цель. Цель равномерный ТОП 100 спустя время, так дайте условия для этого, во многих других проектах соло-гейм это бегать в зелёных зонах, хочешь бить мобов выше, ищи группу. Для этих целей и сделан чат. Вы можете вообще добавить в игру отдельный канал-чат "Поиск группы" Я сам не в восторге, так как считаю порезку в виде резистов и бонусов к дамагу сбалансированной идеей разработчиков, которая решает многое, но почему бы и нет, раз выбрали этот путь. Эти апдейты не нужны были бы, на сервере с диким онлайном, но у нас не так.

Что касается самих рейтов на опыт, то я конечно за Классику х1. Так как при х2, моё предложение убьёт само себя, слишком быстрая прокачка пойдёт в умелых руках.

• Геннадий это нравится

Империя - а ты вступил?  :angry: 

Empire-_5_.gif

https://discord.gg/dRMY5au

http://empires.su/

#17 Sell

Sell

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 19:39

Что касается самих рейтов на опыт, то я конечно за Классику х1. Так как при х2, моё предложение убьёт само себя, слишком быстрая прокачка пойдёт в умелых руках.

Все твое предложение строится на том что фул стак берет сильный отрыв от остальных игроков 

#18 Fm1QT

Fm1QT

Капитан

• Пират
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 11:53

делаете кач в пати выше чем в соло, получаете круза с бафером + 3мя окнами за ними, лишь бы опыта больше давало, очевидно что в пати опыт должен резаться и велосипеды ваши под флагом, другие классы тоже хотят кококочаться, никому не нужны. бтв чтоб вы понимали, бк\вой качаются быстрее круза до лвла 50, а вой так и до 70+ может без шмота в фул спре пердеть, про чампов и см скажу в общем, чампов цепляют вои, смок обычно тоже(лично качался смкой, до 80, на старте этой морды, ничего сложного небыло) до 72 на удаче за вояжку цепанулся кидая ему интенс, а до 80 в абаддоне с гильдией - рекал и печатал.

• deadness и Геннадий пользователям это нравится

#19 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 04 Март 2019 - 20:43

Все твое предложение строится на том что фул стак берет сильный отрыв от остальных игроков 

Что значит остальные. Типо сейчас откуда ни возьмись появятся 500 рандомов? И я больше скажу, эти самые рандомы зафлудят чат о поиске пати на кач. Да ёпт заходишь даже на приватку х30 и видишь, как люди ищут место в пати или сами собирают таковую ради % экспы и активных окон, не говоря за бафы и так далее.

Насколько я помню, то в нынешней вариации фул пати получается 42% экспы с моба на 5х, я же предлагаю давать 75%, то есть это не то, чтобы прямь огромный буст, что-то посередине, но это делается как раз на людей, кто не в теме. Кому надо качнуться, тот всё равно качнётся, в х1. в х0.5 - это уже было и всем знакомо, кто не может, тот и не сможет. Я же и написал сразу:

для закаленных игроков по сути это мало что изменит, только сэкономит их время. Но вот для нубасов и даже соло игроков это тоже хорошие условия

• GRAY123 и PanzerPiratia пользователям это нравится

Империя - а ты вступил?  :angry: 

Empire-_5_.gif

https://discord.gg/dRMY5au

http://empires.su/

#20 alximik

alximik

Капитан

• Пират
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 20:53

Админы, дайте норм рейты х3 в пати и без порезок уже,не у всех много времени и тд,хватит уже делать акцент на каче!!!

• BronzeV это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых