Перейти к содержимому

Фото

Замена дерева удачи

• Закрыто Тема закрыта
81 ответов в теме

Опрос: Замена дерева удачи (98 пользователей проголосовали)

Нужно ли заменить дерево удачи на ежедневное задание

1. Да (47 голосов [47.96%] - Смотреть)

Процент голосов: 47.96%

2. Нет (51 голосов [52.04%] - Смотреть)

Процент голосов: 52.04%

Голосовать

#1 Mordo Junior

Mordo Junior

Флудераст

• Экипаж
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 337 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 03:28

Уважаемые Пользователи!

Мы бы хотели убрать дерево удачи, но в замен ввести ежедневное задание с наградой.

Задание для игроков 40+ уровня, можно пройти до 2-х раз в день за одного Персонажа.
Необходимо собрать:
х50 Сосновых бревен
х15 Сашими
х25 Кристальной руды
х150 Монет фей

После чего выдается "Мешочек активности" - его необходимо поместить в 4 слот и пробыть 2 часа в игре - энергия мешочка не накапливается в лотке.

Награда с мешочка активности:
При открытие дает 5000 золота и 15.000 опыта, а также возможность получить один из предметов:
Шанс и награда для обсуждения, скорее всего будут изменены по итогу общения с Вами!
х99 кексов - 25%
Билет до Громограда - 6%
Билет до гавани Громограда - 6%
Билет на Священную Снежную гору - 6%
Билет в Андийский лес - 6%
Билет до Заброшенной шахты 3 - 6%
Билет до Заброшенной шахты 2 - 6%
Билет в Заброшенную шахту 2 - 6%
Билет в Пустую пещеру - 6%
Билет в Одинокую башню - 6%
Билет до Ледяного Шипа - 6%
Билет до Гавани Оазиса - 6%
Небесная ягода - 3%
Зачарованная ягода - 3%
Волшебный фрукт - 2.4%
Сундук из Мира демонов - 0.2%
Сундук с Темной топи - 0.2%
Сундук из Затерянного города - 0.2%

Также принимаются предложение по корректировки награды.

• Georgix, Bjanka и iDmitriy пользователям это нравится

#2 Georgix

Georgix

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 03:34

Деревья -- нагрузка на сервер и компы игроков, тратящая ресурсы и не приносящая особого веселья :\ с метеоритов хотя бы донат есть

#3 Mordo Junior

Mordo Junior

Флудераст

• Экипаж
  • 2 337 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 03:46

Деревья -- нагрузка на сервер и компы игроков, тратящая ресурсы и не приносящая особого веселья :\ с метеоритов хотя бы донат есть

Тут дело не на нагрузку сервера.
Дело в том, что многим не нравится, что некоторые запускают по 4 окона на деревья и думают, что онлайн сервера 50-100 человек и якобы весь остальной онлайн из-за деревьев, хотя на самом деле на дереве удачи не стоит и 100 мультов (основ не считаем).

#4 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 13 Март 2019 - 04:00

Пересмотрите дроп-лист. ДВ1 чест в дейлик - вы в своём уме? 250 чаров по 2 раза и вот он, пару шт в день стабильно и так каждый день. Я думаю тоже самое касается и честа ДС с 45 силом!

Вообще лично мне не нравится дроп-лист полностью, дерево удачи развивает хоть немного экономику, то есть сделать нужно НЕ хуже, а интересней.

С данным дроп-листом я против. Что предложить даже не знаю, надо подумать и обсудить.

• Геннадий, BpblBaTeJlb, Lirik and 5 others like this

Империя - а ты вступил?  :angry: 

Empire-_5_.gif

https://discord.gg/dRMY5au

http://empires.su/

#5 hutorzor

hutorzor

Опубликовано 13 Март 2019 - 04:13

может просто пакеты с дерева и ввести?

#6 NoTariYsS

NoTariYsS

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 04:14

сундуки сразу в минус, не совершайте ошибок прошлого сервера. надо думать насчет дропа.

#7 iDmitriy

iDmitriy

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 04:16

Награда с мешочка активности:
При открытие дает 5000 золота и 15.000 опыта.

Хорошая идея.

Добавьте лишь если в инвентаре персонажа имеется "Карта остановки опыта" - опыт с мешочка не давался.

(Актуально для фс\дс персонажей).

#8 MeelowQ

MeelowQ

Капитан

• Пират
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 04:26

Потрать полчаса- час на сбор ресурсов, просиди онлайн еще 2 часа и получи стек кексов. Люди рубят дерево что бы хоть как-то набить НЯ\ЗЯ и идти качаться или продать на крайняк. Если в день за дейлики будет выходить по паре НЯшек с окна 40+, а не мизерный шанс в 6%, то людей против замены дерева удачи уменьшится.

• Engrain, sooomka, Inuxoid and 3 others like this

K5670CMbEgA.jpg

БКашечный клиент

:)

Штифак гей

211.png

#9 fs777

fs777

Капитан

• Пират
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 04:46

Начинается, нужно сразу ввести тогда в дерево и уники, джунов, чего париться.

#10 Mordo Junior

Mordo Junior

Флудераст

• Экипаж
  • 2 337 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 04:48

Пересмотрите дроп-лист. ДВ1 чест в дейлик - вы в своём уме? 250 чаров по 2 раза и вот он, пару шт в день стабильно и так каждый день. Я думаю тоже самое касается и честа ДС с 45 силом!

Вообще лично мне не нравится дроп-лист полностью, дерево удачи развивает хоть немного экономику, то есть сделать нужно НЕ хуже, а интересней.

С данным дроп-листом я против. Что предложить даже не знаю, надо подумать и обсудить.

Спасибо, дельный ответ, возможно стоит уменьшить шанс сундук с 45 и 55 до 0,05
Тогда и ценность будет и больше 1-го сундука в день наврядли будет.

#11 fs777

fs777

Капитан

• Пират
  • 113 Сообщений:

Но от части это может будет честней дерева, и нубам так же добыдчикам будет заработок, всегда бревна, руда в цене

• Wowaka это нравится

#12 Mordo Junior

Mordo Junior

Флудераст

• Экипаж
  • 2 337 Сообщений:

Но от части это может будет честней дерева, и нубам так же добыдчикам будет заработок, всегда бревна, руда в цене

А также МФ будет куда потратить.
  • iDmitriy это нравится

#13 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 13 Март 2019 - 05:33

Спасибо, дельный ответ, возможно стоит уменьшить шанс сундук с 45 и 55 до 0,05
Тогда и ценность будет и больше 1-го сундука в день наврядли будет.

Я имел в виду, что их вообще не стоит вводить в данный контент. Вы заруинити данжи, я серьёзно. Это ансилы, нафига было выпиливать ЧР, чтобы потом вот всё испортить.

К примеру ДВ1 босс убивался вообще МАЛО раз, по пальцам 2-3? Это Дорогая экипировка, так пусть и остаётся такой, КРАФТ пусть будет актуальным опять же.

Ну я думаю все топ игроки скажут в ряд - что нельзя их вводить, ансилы достаются в данжах. Так пусть так и будет + Крафт. Ну нельзя вводить в игру топ-гир путём реализации через нубский лут, в принципе.

А квесты можно придумать и интересней, пускай даже это будет 1 недельный дейлик. Цепочкой квестов, который, если отменишь, то нельзя взять снова до релога/раз в неделю. Что-то вроде лайф квестов, но с разделением на уровни и наградой тоже разной. А вся цепочка заканчивается серьёзными квестами и хорошей наградой, а между этим небольшие призы за первые и средние квесты в цепочке.

Империя - а ты вступил?  :angry: 

Empire-_5_.gif

https://discord.gg/dRMY5au

http://empires.su/

#14 sooomka

sooomka

Капитан

• Пират
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 05:37

А также МФ будет куда потратить.

Вы же понимаете, что награда не соотвествует затратам времени?
4 вида лута каждый день даже на 1 аккаунт мало кто станет набивать, а в награду за это....... шанс в 9% на что-то вменяемое.

Покупать\продавать лут на дейлик следовательно желающих так же не особо будет.

Поставить на ночь\идя на работу 4 окна на дереве - 100+к чисто с букв + ня\зя\билеты.
Поставить 4 лесорубов=создать за 5 минут 4 болванчика, купить топоры,книжки и можно рубить когда хочешь. Пройти ваш дейлик - набить невменяемое кол-во разного мусора и получить шанс в 9% на что-то вменяемое (и его все равно будет меньше, чем раньше).

Имхо -в награды можно ввести что-то актуальное и в нормальных объемах за вменяемые усилия.
Например - уменьшить кол-во требуемого лута раза в 3, а в награды, вместо билетов (кроме дв) - нп\пачкули\зч\кзч\ня\зя\питку в адекватном размере.

#15 Mordo Junior

Mordo Junior

Флудераст

• Экипаж
  • 2 337 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 06:02

Вы же понимаете, что награда не соотвествует затратам времени?
4 вида лута каждый день даже на 1 аккаунт мало кто станет набивать, а в награду за это....... шанс в 9% на что-то вменяемое.

Покупать\продавать лут на дейлик следовательно желающих так же не особо будет.

Поставить на ночь\идя на работу 4 окна на дереве - 100+к чисто с букв + ня\зя\билеты.
Поставить 4 лесорубов=создать за 5 минут 4 болванчика, купить топоры,книжки и можно рубить когда хочешь. Пройти ваш дейлик - набить невменяемое кол-во разного мусора и получить шанс в 9% на что-то вменяемое (и его все равно будет меньше, чем раньше).

Имхо -в награды можно ввести что-то актуальное и в нормальных объемах за вменяемые усилия.
Например - уменьшить кол-во требуемого лута раза в 3, а в награды, вместо билетов (кроме дв) - нп\пачкули\зч\кзч\ня\зя\питку в адекватном размере.

Ну тогда все с фарма пересядут на прохождение дейликов и добычу ресурсов, из-за спроса и такой весомой награды, Вы получите нереальное количество желающих добыть ее, на деревьях и руде будет стоять по 5 человек, начнется ругань и просьба увеличить респы.

Ежедневное задание, это задание средней сложности, которое дает небольшую награду, но есть большая мотивация его выполнять из-за маленького шанса получить весомую награду.

#16 sonorame1

sonorame1

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 06:08

Уважаемые Пользователи!
Мы бы хотели убрать дерево удачи

Молодцы, а зачем? Предлагаете набивать лут, затем получить какой-то там мешочек, затем сидеть с ним в онлайне 2 ч, чтоб получить кексы? 
Либо делайте адекватный дроп лист, либо вообще не трогайте это дерево. 

• iRiska это нравится

#17 Сковородка

Сковородка

Опубликовано 13 Март 2019 - 07:16

вместо сундуков свитки с вызовом этих боссов.

#18 sooomka

sooomka

Капитан

• Пират
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 07:17

Ну тогда все с фарма пересядут на прохождение дейликов и добычу ресурсов, из-за спроса и такой весомой награды, Вы получите нереальное количество желающих добыть ее, на деревьях и руде будет стоять по 5 человек, начнется ругань и просьба увеличить респы.

Ежедневное задание, это задание средней сложности, которое дает небольшую награду, но есть большая мотивация его выполнять из-за маленького шанса получить весомую награду.

У вас все на черное и белое, я понял.
Я указываю на невменяемость требуемых вложений времени и получаемой награды, приводя один из примеров ее решения - на что вы мне в ответ "ну тогда все пересядут".
Кто все, куда пересядут? Чем это отличается от деревьев? Кто мы и зачем мы?
Вы серьезно?

в награды можно ввести что-то актуальное и в нормальных объемах за вменяемые усилия.
Например - ПРИМЕР

Мы точно на одном языке говорим?

Кто это придумал? Дейлики - это механизм удержания аудитории. Ты заставляешь юзера заходить ЕЖЕДНЕВНО в свой проект, предлагая ему награду. Чем выше ценность награды (качество\количество\анальная экзекуция за пропуск дейлика) - тем выше желание зайти. Чем меньше желание юзера зайти - тем больше ему надо предложить и наоборот. Я думал это не надо объяснять тем, кто имеет право отвечать с оф аккаунта на форуме, но похоже стоит.

9% на получение чего-либо полезного (из которых 8% приходятся на лут, который можно было еще вчера получить стоя афк и в бОльшем количестве) ради которых придется бить руду, деревья, ловить рыбу и иметь фею (или все это покупать) еще и в таких кол-вах, как написано в шапке, я вас правильно понял?
Вы считаете, что игрок хочет потратить часок своего времени что бы получить шанс на чудо - получить сил 45\55 с мизерным шансом, который скорее всего ему и не подойдет даже и не факт что будет нужен - это то самое, ради чего вводят дейлики? Вы точно смотрели как работает эта система в других ммо?

Я очень надеюсь что этот ответ писал стажер и его после этого уволят.

• Nad, sonorame1 и oogoo пользователям это нравится

#19 KOKOCik

KOKOCik

Капитан

• Пират
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 07:17

ну да щас за день афк режима выходит 2-3 няшки так же зяшки, а вы хотите сделать опять тупые квесты типо иди фарми дерево руду которые и так нужны на мануфак, чтоб кексы получить или билетик ебеня

• sooomka, sonorame1, Isamuel and 1 other like this

#20 werses11

werses11

Мичман

• Пират
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2019 - 07:54

Это просто рука лицо :)

Люди ставят на дерево удачи персов в АФК!!! (это ключевое слово!!) и как правильно уже подметили получают за ночь на пример с 3-5 мультов своих пару ЗЯ НЯ чуток голды и мб хороших билетов типо в ДВ.  При этом затрачивая мизер своего и игрового времени.  Вы же предлагаете потратить КУЧУ своего и игрового времени и получить награду меньше гораздо. Думать головой как то надо чтоли. 

Лучше просто тогда уберите нафиг дерево удачи ( но тогда нафига его вводили? ) либо вообще его не трогайте. 

Если вы хотите дейлики именно на замену, то это должно быть НЕЗАТРАТНОЕ ПО ВРЕМЕНИ действо с адекватной наградой сопоставимой 4-5 мультам 16-20 часов простоя на дереве. 

Можно сделать градацию качества награды в зависимости от лвла, типа 10-30лв чар получает  слабую награду 30-40 посильнее ну и так далее.

А вообще хотите актуализировать МФ сделайте лохотрон уже давно все говорят. 

• VODKA и Werrik пользователям это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых