Перейти к содержимому

Фото

Шанс урона уклонение

Яцын

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Mafaker

Mafaker

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 01:17

Подскажите разницу уклона/шанса урона для пробития или уклонения
К примеру 100 уклона, чтобы пробить 100% нужно 100 хита
Старик забыл..

p19c48oncti28tgv1di61omlvv72t.jpg

#2 TopDeck

TopDeck

Капитан

• Пират
  • 546 Сообщений:
  • ГородMoscow

Опубликовано 08 Май 2019 - 02:32

Хит нужен равный с уклоном, чтобы не мисать. По уклонению, чтобы около 90% атак были промахами додж должен быть на 110 больше хита атакующего, выше делает этот шанс на попадание ещё меньше, но совсем не значительно.

#3 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 08 Май 2019 - 04:41

Хит нужен равный с уклоном, чтобы не мисать. По уклонению, чтобы около 90% атак были промахами додж должен быть на 110 больше хита атакующего, выше делает этот шанс на попадание ещё меньше, но совсем не значительно.

Не верные рассуждения в корни, как ты играешь вообще - lol

100% хит = уворот врага  + 10. 

<= 90% додж = хит врага + 80

Всё, что выше/ниже уходит в молоко

То есть у чара 400 доджа, чтобы по нему попасть в 100% частоты надо 410 хит, где по сути каждый не достающий хит до 410 в меньшую сторону и есть % частоты.

Если у меня 450 доджа, а у человека 450 хита = это 10% миссов для него

Если у меня 400 доджа, а его хит 1000; то по-прежнему хит будет 100% при 410+

Если у меня 400 доджа, а его хит 320, то мой уворот от его атак будет с частотой 90%, но если его хит будет 300, то я буду уворачиваться также с 90% частотой от его атак, как и в случае 320

Империя - а ты вступил?  :angry: 

Empire-_5_.gif

https://discord.gg/dRMY5au

http://empires.su/

#4 xSmeekl

xSmeekl

Мичман

• Пират
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 05:03

Ууу щас бы не знать что в пирочке не работает стат диминишинг  :)

#5 BpblBaTeJlb

BpblBaTeJlb

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 10:02

что такое стат диминишинг? нашёл только вот это , понятие из wow

Диминишинг от английского diminishing return – закон убывающей полезности – понятие, обозначающее уменьшающуюся полезность от каждого следующего применения заклинания к той же цели. 

I Legenda Vi Govno

#6 xSmeekl

xSmeekl

Мичман

• Пират
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 12:01

И что непонятного? Каждый последующий поинт стата свыше капа даёт прирост меньше и меньше. Тут такое не работает как со статами, так и со спелами. В Вове и во многих других ммо работает.

#7 Mafaker

Mafaker

Капитан

• Пират
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 13:24

Всем спасибо все ясно объяснили

p19c48oncti28tgv1di61omlvv72t.jpg

#8 TopDeck

TopDeck

Капитан

• Пират
  • 546 Сообщений:
  • ГородMoscow

Опубликовано 08 Май 2019 - 14:44

И что непонятного? Каждый последующий поинт стата свыше капа даёт прирост меньше и меньше. Тут такое не работает как со статами, так и со спелами. В Вове и во многих других ммо работает.

Какой нахуй деменишинг ? Что ты высрал? Деменишинг только к эффектам применим, таким как стан итд. Тут же есть просто софт кап после, которого у тебя эффективность прокачки стата сильно падает, это вообще два разных понятия.
Деменишинга в этой игре нет от слова совсем, поскольку тут отрицительные эффекты одной школы друг на друга не накладываются.

#9 TopDeck

TopDeck

Капитан

• Пират
  • 546 Сообщений:
  • ГородMoscow

Опубликовано 08 Май 2019 - 14:45

Не верные рассуждения в корни, как ты играешь вообще - lol

Да, я упоролся ночью отвечать, в целом ты правильно написал )
Про хит точно согласен, по доджу добавлю только, то что на больших значениях, например если разница в 500 единиц, то шанс уклонения становится ещё больше порядка 90-92%, но как я выше писал из-за за софт капа в игре, эффективность очень сильно снижается и чисто технически в твоём примере между 320 и 300 хита, есть небольшая разница, но она совсем не значительная, что в обычной игре это не заметно.

#10 Waleron

Waleron

Капитан

• Пират
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:09

Годный пост

#11 Cherniy

Cherniy

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:19

Какой нахуй деменишинг ? Что ты высрал? Деменишинг только к эффектам применим, таким как стан итд. Тут же есть просто софт кап после, которого у тебя эффективность прокачки стата сильно падает, это вообще два разных понятия.
Деменишинга в этой игре нет от слова совсем, поскольку тут отрицительные эффекты одной школы друг на друга не накладываются.

Срываю покровы специально для тебя, падение эффективности прокачки стата и называется диминишингом(как и уменьшение длительности отрицательных эффектов). А то что в этой игре нет ни стат диминишнига, ни скилл диминишинга я написал выше. 

И нет, будь у тебя хоть 10к доджа, а у энеми 100 хитрейта, он будет миссать одинаково с 90% шансом. 

Пруфесы с пко, выше капа поднять не сможешь:

Dodge Chance = (Dodge - Tar Hit + 10)%, limits 0% and 90%

#12 TopDeck

TopDeck

Капитан

• Пират
  • 546 Сообщений:
  • ГородMoscow

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:22

Срываю покровы специально для тебя, падение эффективности прокачки стата и называется диминишингом(как и уменьшение длительности отрицательных эффектов). А то что в этой игре нет ни стат диминишнига, ни скилл диминишинга я написал выше. 

И нет, будь у тебя хоть 10к доджа, а у энеми 100 хитрейта, ты будешь миссать одинаково с 90% шансом. 

Пруфесы с пко, выше капа поднять не сможешь:

Dodge Chance = (Dodge - Tar Hit + 10)%, limits 0% and 90%

Ты прочитал какое-то васянское определение, которое не имеет общего с реальностью. Не тебе мне за WoW пояснять, алло.
А формулы эти написаны игроками, а не взяты из клиента. Возьми и сам проверь, если бы мы не чекали такие нюансы на локал сервере я бы не говорил. Кто-то хз кто написал, правильно значит это истинна, проверять мы конечно же не будем.

https://wowwiki.fand...nishing_returns
Иди почитай, что такое деменишинг и что такое софт\хард капы, после курса прозрения возвращайся.

#13 Cherniy

Cherniy

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:29

Ты прочитал какое-то васянское определение, которое не имеет общего с реальностью. Не тебе мне за WoW пояснять, алло.
А формулы эти написаны игроками, а не взяты из клиента. Возьми и сам проверь, если бы мы не чекали такие нюансы на локал сервере я бы не говорил.

Я щас фейспалм словил, иди лучше у кавая спроси и не позорься. Сори, если ты не знаешь базовых понятий, это не значит что это не имеет ничего общего с реальностью.

Avoidance stats suffer from diminishing returns ("DR"), meaning the rate of return for each point contributed from gear is not constant. The in-game tooltips will show the undiminished value, but the amount actually received is lower. Base stats and talents are not affected by DR, but stats from gear are diminished.

Бтв инфа про додж с пко сима, сори ему у меня есть больше оснований доверять чем твоему локал серверу  :)

#14 TopDeck

TopDeck

Капитан

• Пират
  • 546 Сообщений:
  • ГородMoscow

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:30

Бля, спорить с хохлом нахуй надо ты такой поц, щас бы тултипы из вова=тултипы тут

#15 Cherniy

Cherniy

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:32

Бля, спорить с хохлом нахуй надо ты такой поц, щас бы тултипы из вова=тултипы тут

Ну типо ты оподливился, я изначально написал про стат диминишинг, а ты мне втираешь про спел диминишинг. При этом само явление уменьшения полезности статов после софт капа как называется? Заебал у тебя же есть друг теорикрафтер, нахуй ты чёто высираешь, иди проконсультируйся лул.

#16 TopDeck

TopDeck

Капитан

• Пират
  • 546 Сообщений:
  • ГородMoscow

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:33

Ну типо ты оподливился, я изначально написал про стат диминишинг, а ты мне втираешь про спел диминишинг. При этом само явление уменьшения полезности статов после софт капа как называется? Заебал у тебя же есть друг теорикрафтер, нахуй ты чёто высираешь, иди проконсультируйся лул.

Нет такого понятия как стат деменишинг, только в твоих фанатазиях, клоун.

#17 Cherniy

Cherniy

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:36

Нет такого понятия как стат деменишинг, только в твоих фанатазиях, клоун.

Есть понятие диминишинг, и оно означает только закон убывающей полезности и применим он ко всему, к чему может относится. Не больше и не меньше. Как к статам, так и к продолжительности эффеков, так и експе(см. експ систему БДО). 

#18 TopDeck

TopDeck

Капитан

• Пират
  • 546 Сообщений:
  • ГородMoscow

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:41

Есть понятие диминишинг, и оно означает только закон убывающей полезности и применим он ко всему, к чему может относится. Не больше и не меньше. Как к статам, так и к продолжительности эффеков, так и експе(см. експ систему БДО). 

Блять, у слова значение есть переводится оно как "уменьшающийся", всякие придурки типо тебя хотят поумничать, НО для статов есть понятие кап, если мы говорим про вов, где после идёт не значительный прирост и апать другие статы является более приоритетным, т.к больше начинает влиять на выживаемость и дпс, это называется софт капом, когда одни статы становится эффективней других из-за их колличества, ХАРД кап это когда ты качаешь стат и уже не ПОЛУЧАЕШЬ НИХУЯ.
Деменишинг всегда применяется только по отношению к убывающей длительности ЭФФЕКТОВ и СПЕЛОВ и всё, отъебись от меня.
 Тебе больше не отвечаю, иди мат. часть подтяни.

#19 Cherniy

Cherniy

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 15:48

Блять, у слова значение есть переводится оно как "уменьшающийся", всякие придурки типо тебя хотят поумничать, НО для статов есть понятие кап, если мы говорим про вов, где после идёт не значительный прирост и апать другие статы является более приоритетным, т.к больше начинает влиять на выживаемость и дпс, это называется софт капом, когда одни статы становится эффективней других из-за их колличества, ХАРД кап это когда ты качаешь стат и уже не ПОЛУЧАЕШЬ НИХУЯ.
Деменишинг всегда применяется только по отношению к убывающей длительности ЭФФЕКТОВ и СПЕЛОВ и всё, отъебись от меня.
 Тебе больше не отвечаю, иди мат. часть подтяни.

Не вижу смысла ничего подтягивать, проиграл в ммо пол жизни и знаю о чём говорю. Ты сам говоришь что диминишинг переводится как уменьшающийся, а далее говоришь что применимо только к эффектам. Я сказал всё что хотел и даже пруфанул, возможно тебе это поможет в будущем.

#20 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 08 Май 2019 - 22:17

Формулы, как раз из клиента. Игрок такие бы нюансы не узнал никогда.

Какие там 92% при разнице в 500 пунктов? Эти доводы вообще чем-то обоснованы?

Есть чёткая формула рассчёта, как и любых других спеллов и тд. 

Единственное, что действительно работает на опыте. БЫВАЕТ, что у тебя намного сильнее хит, но вылетает ОЧЕНЬ редко этот голубенький мисс - многие наверно замечали, он бывает крайне редко. Поэтому независимо от хита и доджа, я пришёл к выводу, что мисснуть может любая авто-атака с шансом 0,01 или ещё меньше хз.

Империя - а ты вступил?  :angry: 

Empire-_5_.gif

https://discord.gg/dRMY5au

http://empires.su/

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых