Перейти к содержимому

Фото

Junior Journal Выпуск №5

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Kira Elless

Kira Elless

Любитель муки

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 10:59

8924fa947f9a.jpg

Читайте в выпуске:

Властелины Мордо. Интервью с Longboy, Raid и ChuChu

Высшие клерики. Хай БК

Многогранные модницы! С праздником, девушки!

Капитанский мостик с San7a и Augustina & ZuMiK

Блиц 10. Весеннее настроение

Афоризмы в стиле Мордо

Над выпуском работали:

The_Leito

Kira Elless

Limi

Klia

Ириска

Heisenberg

Претти

Whitep

• Весна, Limi, Raid and 4 others like this

iRkdMgQC8so.jpg

#2 Kira Elless

Kira Elless

Любитель муки

• Пират
  • 638 Сообщений:

Властелины Мордо.
Интервью с Raid, Longboy и ChuChu

Автор: The_Leito

f1.png

Прежде всего, хотелось бы поздравить нашу доблестную Администрацию с первым Днем Рождения её детища - Мордо онлайн!
Этот год был полон сюрпризов, испытаний, новых впечатлений, знакомств и открытий. В общем всё как у настоящего ребенка.
Желаем вам, как истинным родителям и воспитателям молодого и очень перспективного сервера: прогрессивного развития, приятных обновлений, довольных пользователей и конечно же удовольствия от работы.
Большое СПАСИБО всей команде, каждому, кто помогает жить проекту!

The_LeiTo:
Здравствуйте, я вас приветствую от лица нашего Junior Journal, и хотел бы задать несколько вопросов касаемых проекта и не только.

ChuChu:
Здравствуйте, с удовольствием ответим
Longboy:
Приветствуем
Raid:
Добрый вечер

The_LeiTo:
Для начала, вы не могли бы рассказать нам немного о себе? Чем увлекаетесь кроме проекта, какие еще у вас интересы? Можно пару слов откуда вы и как познакомились с еще "пиратией"?

Longboy:
Зовут Илья, недавно стукнуло 26 лет. Живу в суровой Челябинской области, в городе Миасс. С Пиратией познакомился в 2007 году. Как сейчас помню - появился, наконец, долгожданный безлимитный интернет и я решил глянуть, что же из себя представляют эти MMORPG. Прочитал в журнале "Игромания" про новую бесплатную онлайн игру, так и попал.. всерьез и надолго как оказалось, попал. Кроме этого работаю и пытаюсь таки добить высше-образовательное учреждение.

ChuChu:
Меня зовут Владимир. Я родился и живу в Москве. 37 лет. По профессии психолог, но последние 15 лет занимаюсь веб-разработкой. С Пиратией познакомился когда детям искал простую и нетребовательную онлайн-игру. В итоге подсел сам)

Raid:
Зовут Илья, 19 лет, родом из п. Тимирязевский Челябинской области. Являюсь студентом Российской Академии Правосудия, учусь на судью. Занимаюсь футболом, так же из увлечений можно выделить чтение книг, занятия музыкой и пристрастие к компьютерным играм. Как познакомился с проектом? В недалеком 2007 г. старший брат был однокурсником Ильи Худякова(Longboy), который и позвал его в эту игру, ну и как бывает, я тоже начал играть вместе с ними. Так и скитались вместе с того времени по различным мирам.

The_LeiTo:
Вот такие интересные личности наши "праотцы" МордоРу, а Владимир (ChuChu) лишний раз доказывает что любой мужчина, прежде всего ребенок=)

ChuChu:
*смеется* это да=)

The_LeiTo:
В связи с предстоящим праздником, не могли бы вы перед непосредственными вопросами по проекту, сказать пару теплых слов прекрасной половине аудитории?

Longboy:
Это всегда можно :) Тем более, что в нашем мире их совсем не мало. Хочу пожелать всем девушкам отменного настроения, кучу только положительных эмоций и достойных кавалеров. По-больше улыбок, радуйтесь жизни и радуйте нас :)

Raid:
Дорогие девушки! Поздравляю вас с этим ярким весенним праздником! Море любви, ласки и внимания вам, продолжайте и дальше наполнять этот мир красотой! =)

ChuChu:
Конечно, это огромное спасибо за участие и поддержку. Если бы не было вас, вашей уверенности в том, что мы способны справиться с задачей становления проекта, то ничего бы у нас не получилось. За прошедший год было много и трудных ситуаций и, скажем так, не очень верных наших решений, но большинство игроков нас всегда поддерживало и верило в нас. Я думаю, у нас получилось, скажем так, быть "на одной волне" с игроками. Так получилось, что наш первый юбилей совпадает с женским днем и я с удовольствием их поздравляю, у нас они самые лучшие - я сейчас пишу и вспоминаю те работы, которые они делали на конкурсы - красивые, необычные, с душой. Без наших девушек все было бы у нас серо и тоскливо.

The_LeiTo:
Спасибо за теплые слова в адрес наших девушек, теперь можно начать то, зачем мы вас и хотели услышать
Хочется узнать немного о проекте, до его открытия, каким вы хотели его видеть, почему вы выбрали концепцию "офф" серверов, почему сервер сейчас такой каким мы его видим, и почему для старта проекта, год назад был выбран именно этот день, 8 марта, из соображений "длинных" выходных, или как подарок (возможно музе, возможно боевым подругам с других серверов)?

The_LeiTo:
[15 минут спустя...] а в тех-поддержке вы отвечаете быстрее=)

Longboy:
Да тут целый рассказ..

Raid:
А это в протокол занесите)

ChuChu:
Ну, суть не в том, по офу или нет. Мы сами все играли на официальном сервере, большинство освоило практически весь контент игры, нам проще понимать слабые или, наоборот, наиболее интересные и захватывающие моменты игры. В отличие, например, от традиционных издателей игр, которые ориентируются на рейтинги и просто копируют игровую модель, без пафоса, я бы сказал, что мы просто подошли к проекту с душой.
Сказать, что на 8 марта мы готовили праздник девушкам было бы неправильно. Мы хотели отодвигать открытие на неделю, если вы помните. Скорее открытие обусловлено именно длинными выходными. К сожалению, мы вынуждены пожинать сейчас плоды такого старта, когда наши юбилеи совпадают с таким прекрасным праздником. Но я думаю, в эти дни мы будем уделять нашим девушкам не меньше внимания.

Longboy:
Все очень просто. Еще давольно давно мне пришла в голову мысль, что было бы очень здорово очутиться в том самом 2007 году. Поиграть в ту самую Пиратию. Прожить её жизнью еще раз.
И вот случилось так, что официальный проект закрылся. После этого были предприняты попытки связаться с американской стороной с просьбой приютить у себя русскоговорящую аудиторию на отдельный сервер. Инициатором этого была mordo.ru, которая тогда являлась базой данных под авторством Чукотки (ChuChu). Попытки ничем не увенчались, к сожалению. Или, может, к счастью. Тут-то та моя старая мысль о былых временах и былой пиратии и всплыла. Также, как и идея создать сервер, дабы приютить на нём всех ветеранов игры. Задача на первый взгляд казалась невозможной. Да, у меня был знакомый, который худо-бедно мог разобраться в техническом плане. Да, у меня было много опыта игры в Пиратию и общения с комьюнити в качестве модератора официального форума. Но это казалось такими мелочами по сравнению с тем, что задумывалось. Но лиха беда - начало! Главное было заразить всех идеей. Первые зараженные были Райд и Ячи. Однако, ничего бы по настоящему не началось, если бы не состоялся разговор с ChuChu в аське. Его можно даже назвать случайным, общались мы с ним совсем не часто. Но разговор оказался судьбоносным. Как оказалось Чук, после провала американских переговоров, решил заняться сервером сам. Нашел человека, который некогда уже занимался серверами, и вдвоем у них уже были кое-какие наработки. Я в свою очередь рассказал о своей идее следования традициям официального сервера. Раздумывали совсем недолго. Тут же объединили усилия, состряпали на скорую руку форум, создали конференцию в скайпе, позвали еще пару хорошо знакомых людей. В общем, работа закипела!
Почему 8 марта? 23 февраля у нас стартовал закрытый бета-тест. Соответственно решили 8 марта запуститься, там ведь праздник - лишний выходной. Никакой особой причины больше не было :) скорей просто совпало.
надеюсь подробный рассказ не попросите )) это сжатая версия

The_LeiTo:
Полную версию отложим на юбилей постарше :D

Raid:
Начнем немного пораньше создания именно этого сервера. Когда мое пребывание на официальном сервере закончилось, я бегал на различных приватках, которые никак не удовлетворяли мои требования. Конечно, были уникальные, продолжительные и необычные проекты, но все же тех чувств, которые были на офе, я не испытывал. Некоторое время спустя поступило предложение от знакомого попробовать создать свой проект, я не отказался. Около полугода собирали все силы и мысли воедино, но общей картины не получалось. Затем сообщил наши планы Лонгу и он подключился к созданию проекта. Но из-за многочисленных сложностей и отсутствия какого-либо опыта создать проект нам так и не удалось. Примерно в это же время mail.ru сообщил о закрытии “Пиратия Онлайн”. И вот тут пришло какое-то воодушевление на сохранение брошенных пиратских душ в каком-нибудь качественном и уютном пристанище. И уже Лонг сообщает о намерении Чукотки ( знакомого мне по гильдии Conclave) создать свой сервер. Вот так и создалась наша первая команда. Особых размышлений по поводу общей концепции у нас не возникало – максимально возможная приближенность к официальному серверу. Кто бы, что не говорил, но основная масса игроков была именно там и их вполне это устраивало. С тех пор и до настоящего времени нас объединяет именно идея качественного, добросовестного и беспристрастного подхода к своему делу. Почему открытие 8 марта? Наверно, просто совпадение, конкретных сроков мы себе не ставили, стремились максимально отшлифовать клиентскую составляющую.

The_LeiTo:
Что было сделано за этот год, как он повлиял на вашу жизнь, жизнь команды и пректа. Какую оценку о проделаной работе можете поставить себе и своим товарищам? Оправдали ли вы свои собственные ожидания, что хотели увидеть на сервере, чего не смогли сделать или не успели?

Longboy:
Оценку самому себе давать всегда сложно. С точки зрения задуманного, можно определенно сказать - да, ожидания оправдались. Было очень трудно, очень. Были бессонные ночи, потраченные нервы и много чего еще. Ведь по сути, основной костяк команды никогда этим не занимался, кроме, разве что, Оракла и Весны. Поэтому бывали такие ситуации, которые заранее предугадать оказалось невозможно в силу человеческого фактора. Но! Но главное, что мы действительно верили в то, что делаем. Действительно, главная мотивация была - любовь к игре. Мы хотели, чтобы игра не умерла, чтобы жила и приносила и дальше радость всем, кому она небезразлична. А это, я считаю, нам удалось. Остальное все вторично. Трудностей мы не боимся.
4 из 5 баллов, думаю, заслужили :)

Raid:
За год – масса проделанной работы. Конечно не аргумент, но ради примера: в тех. поддержке накопилось более 1500 запросов, ни один из которых не остался без внимания. Как повлияло на жизнь? Я нашел свою нишу. Это касается не конкретно сервера, а именно той части, связанной с будущим представлением своего существования.
Сами мы себя оценивать не в праве, это сделают пользователи. Оправданы ли ожидания? По большей части да, нам удалось реализовать проект, который планировали. Не все так гладко и идеально, конечно, но мы идем в верном направлении и стараемся не сбиваться с курса, хоть и частенько попадаем в шторм. Главная цель – это удовлетворение требований и интересов всех пользователей, но это, к сожалению, это не всегда возможно… Мы любим эту игру и тех, кто любит ее, и мы делаем все, что в наших силах.

ChuChu:
Зайдите на страницу http://mordo.ru/download/ и посмотрите номер версии в обновлении. Это число, фактически, количество внесенных изменений в файлы игры. Примерно получается по три правки в день. В техподдержке около полутора тысяч запросов - это около пяти в день. На форуме около 30 проведенных конкурсов и мероприятий - примерно раз в две недели. Весна (Сабина) обеспечивает практически постоянный онлайн администрации на ресурсах игры. Это колоссальная работа, это отличная школа опыта для наших ребят. Причем это все потроено на энтузиазме и увлечении игрой. Мы все отработали этот год очень хорошо, без спадов, стагнаций, внутренних конфликтов. Мне кажется, игроки это видят и платят той же монетой. Из того, что хотелось реализовать это, в первую очередь, систему привлечения и помощи абсолютно новым игрокам в игре.

The_LeiTo:
Какие перспективы развития проекта вы видите в дальнейшем?

ChuChu:
Конкретно что-то указать или так, размыто? Типа, мы будем стремиться сделать мир лучше и чище

The_LeiTo:
Какие у вас планы на следующий год, два, пять? Не могли бы для наших читателей приоткрыть завесу тайн, что будет с сервером завтра, какие сюрпризы нам ждать, кроме "бАльшой сЫний птЫц"?

Longboy:
У нас есть некоторые замыслы по внедрению нового контента. Всегда ведь интересно увидеть что-то новое. Но мы безусловно помним, что сильно отклоняться от официальных версий может быть чревато. Поэтому все, что будет нового, с одной стороны не будет глобально влиять на игру, с другой - привнесет новые эмоции и впечатления от любимого мира. Возможно это будут глобальные и длинные, но временные эвенты. Может что-то останется навсегда, как это произошло с бухтой. Пока говорить рано.
Кроме того, продолжается планомерное улучшение всех аспектов в целом, дабы игра выглядела во всех смыслах современно. Улучшения уже коснулись сайта и форума. Все это, мы надеемся, поспособствует привлечению новых игроков, ранее незнакомых с проектом в принципе.

Raid:
Конкретных планов по времени нет, сколько проживем, столько проживем. В планах вообще – всеми силами поддержание проекта на плаву. По поводу синей птицы и сюрпризов: сюрпризы будут, а какие – увидите сами=) Можно наверно сказать, что это будет что-то совершенно новое, а задержится ли оно надолго, будет зависеть от реакции игроков. Есть желание разнообразить игру, получится или не получится – посмотрим.

ChuChu:
Ну, 1.39 версию мы, можно сказать, закончили за исключением пары шрихов. У нас есть абсолютно новый игровой контент, который мы будем пробовать экспериментально вводить. Будем немного двигаться в сторону 2-й версии в плане ввода Бремени Веры, облегчения первоначального развития, увеличения максимального уровня, ввода новых предметов и других составляющих. Есть идеи по созданию локаций с совершенно новой механикой. Это все, честно говоря, не готовый план развития, скажем так, на уровне обдумывания и определения направления дальнейшего развития. Скорей всего, будем что-то экспериментально вводить, отслеживать обратную связь и на основании этого уже принимать дальнейшие решения, как было с Безумной Бухтой, в частности
Кроме того в самой игре есть еще невведенный ни в каких версиях контент, он касается прокачки кораблей, самоцветов в перчатки, различных умений. Будем думать.

The_LeiTo:
Спасибо вам за ответы на вопросы. И в заключении, чего вы можете пожелать игрокам вашего проекта? Какие напутствия можете дать тем кто только поднимается на борт, и тем кто уже давно на капитанском мостике?

Longboy:
Спасибо и Вам. Всем абсолютно игрокам хотим сказать, что мы всегда с вами. Любые вопросы решаемы, и мы всегда готовы помочь. Мы верим, что сможем вместе найти еще очень много приключений в этом мире. Спасибо, что вы есть :)

Raid:
Играйте в удовольствие, живите в наслаждение, радуйтесь жизнью, любите родных и близких. С уважением относитесь к другим игрокам и Администрации, ведь мы стараемся ради вас. Новичков хочется заверить в том, что это уникальная по своей атмосфере игра. Да, здесь нет орков, эльфов и прочей нечисти, зато есть Амики! Эта игра не оставит вас равнодушным и не очень скоро позволит себя покинуть, попробуйте проникнуться ею, и вы ее полюбите. Ну а мы со своей стороны обещаем стабильность и комфорт для вашего пребывания на нашем сервере. Всего наилучшего. С уважением, ваши покорные слуги - Администраторы. Спасибо за то, что вы с нами.

The_LeiTo:
Амики - это святое=)

Raid:
Что правда, то правда=)

ChuChu:
Спасибо за вопросы. Хочу пожелать играть в удовольствие, помогать нам создавать неповторимую атмосферу игрового сообщества в котором, где каждый ощущает себя его частью. Мы со своей стороны продолжим не разочаровывать вас и удивлять интересными моментами. Спасибо игрокам за то, что вы у нас есть.

The_LeiTo:
Очень благодарен Администрации за их ответы, было очень интересно общаться с ребятами, узнавать то, что знал только узкий круг лиц. От себя и редакции хотел бы поздравить Девушек в международным женским днем, и всех игроков, с юбилеем Мордо, сервер которые многие уже считают продолжением официального.
  • Весна, Limi, Elly and 1 other like this

iRkdMgQC8so.jpg

#3 Kira Elless

Kira Elless

Любитель муки

• Пират
  • 638 Сообщений:

Высшие клерики! Хай БК

Авторы: Ириска, Претти

084b5d3321c9.jpg
a006aa7d2471.jpg

• Весна, Limi, Daniela and 1 other like this

iRkdMgQC8so.jpg

#4 Kira Elless

Kira Elless

Любитель муки

• Пират
  • 638 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 11:00

Многогранные модницы!

annpiratesig_by_maryjmanalo16-d5lfm5i.pn

Авторы: Претти, Ириска, Kira Elless

С праздником, милые девушки!
Счастья, весны и тепла!
Вы, как изюминки в хлебушке,
Сервера наша краса.
Нежные, но своенравные,
Пылкие, словно дракон.
В юбках и брюках нарядные,
Сколько красивых имен...
Мы поздравляем Вас искренне
С праздником женским весны.
Сердца желаем от чистого
Счастья, любви, красоты!

cd55f3362d50.jpg
1ceb450e929cc86ec712d25f141090de.jpg
848bc4a0255e57b44ae07dd2cb706a8b.jpg

• Limi, Спирит, Elly and 1 other like this

iRkdMgQC8so.jpg

#5 Kira Elless

Kira Elless

Любитель муки

• Пират
  • 638 Сообщений:

Капитанский мостик

Авторы: Heisenberg, Ириска

t_1045.jpg

San7a

Victory

В: Ник, Имя, возраст, сколько играете именно в эту игру?
O: San7a, Nazar, 22, с 2009 года, 5 лет ) старик уже

В: Как столкнулись с Пиратией, чем затянула?
О: Блин, я уже отвечал на этот вопрос, на оффе вроде ) Друг затянул, сам быстро бросил,а я до сих пор тут)

В: На каких серверах играли до Морды?
О: Дрейк. После Дрейка, баловался на Пиратии фан, где-то месяц,и на Лайфе месяца 2, после на мордо.;

В: Сколько времени провели в качестве главы гильдии?
О: Несколько, месяц тут) Я даже скажу, что я не есть глава, я просто пошел на эту позицию от безысходности, т.к никто не хотел.А так, все вопросы решаются вместе

В: Какой стиль управления Вы считаете наиболее продуктивным(демократия, тирания и т.д.)? Почему?
О: А на стиль управление, на самом деле пох, главное чтоб все были рады)
И все довольны)

В: Какой стиль управления считаете наименее продуктивным? Почему?
О: нет неудачного стиля, есть тупые посоны, которые не шарят)

В: Что самое важное в деятельности ГМа?
О: ну хз) думаю зп выдать правильно чтоб некто не обижался)

В: ГМ и РЛ это две неотделимые части?
О: очень люблю когда командует девушка)))) ФОКУС ДИЗУ УБИТЬ ДИЗА , АХАХАХА как вначале серва Нитта решала) А так в принципе пох, любой может командовать)

В: Какие аспекты деятельности главы гильдии вы считаете самыми сложными?
О: игра это расслабон, тут сложностей нету

В: Вы всегда лидер по жизни или только в игровом мире?
О: Хм. этот вопрос заставил меня задуматься) я душа компании,а чтоб быть лидером, нее )

В: Устаете ли Вы от поста главы гильдии и хотели бы взять отпуск на некоторое время (если да, то на какое)?
О: АХАХА) Не) Хочу играю хочу не играю мое дело, если уйду в отпуск то с концами, хрен вернусь)

В: Кого из игроков (своей гильдии или посторонней) вы считаете перспективным лидером?
О: хм. !"№;ого Дигла наверное. Ну и Ририну) <3 "РОФЛ"

В: Может ли девушка (женщина) быть хорошим главой гильдии? Что в данном случае может помешать или наоборот помочь?
О: Почему 6ы и нет, конечно может. Помочь может ей коллектив.

В: Кто был для вас примером для подражания, у которого вы учились премудростям управления (РЛ или просто глава гильдии)?
О: Харон меня когда-то научил играть в эту игру правильно, а управлению меня никто не учил)

В: Что больше всего нравится в данной должности? (Власть, ответственность, важность и т.д.)
О: ВЛАСТЬ ЖЕ :D

В: Должен ли глава гильдии всегда быть серьезным или лучше руководить шутя?
О: Нужно быть собой;

В: Допускаете ли нецензурную лексику в процессе руководства?
О: Да, но в меру)

В: Что бы вы хотели пожелать своей гильдии (команде, семье), чтобы игра стала ещё более сплоченной?
О: Чтоб все слушали команды и юзали блесы, когда надо!

В: Что бы Вы передали другому "капитану" (советы, рекомендации, просто краткое послание).
О: Передаю тебе большой огромный привет сына, если меня закроют, ты меня не грей меня менты нагреют :D

Augustina & ZuMiK

Iroquois

В: Ник, Имя, возраст, сколько играете именно в эту игру?
Augustina: Augustina, Катерина, 28, 5 лет что ли Оо
ZuMiK: Зуми, Никита, 17 лет, 5-7 лет

В: Как столкнулись с Пиратией, чем затянула?
Augustina: Светлая игра, меня зацепила музыка, подсадила мамка
ZuMiK: Общение, фан. Через знакомых.

В: На каких серверах играли?
Augustina: Морган, Кортес (Барбаросса)
ZuMiK: Морган был основным долгое время, но поиграл ещё на Дрейке,Шарке,Флинте, потом на год бросил Пиратию и сразу пришел на Барбосу после года. Первой гильдией была Ирокезы, а вскоре сервер стал называться Кортес, ну вы знаете)

В: Сколько времени провели в качестве главы гильдии?
Augustina: Гм в Ги я уже да почти два года, я только Гм Ирокезов и была.
ZuMiK: Была всего одна удачная) дружная топ ги Fly на Спарке) к сожалению распалась и ушли все с него сюда вот на Мордо, это было между закрытием оф серверов и открытием Мордо, коллектив сохранился но все играют в разные игры)

В: Какой стиль управления Вы считаете наиболее продуктивным? (демократия,тирания и т.д.) Почему?
Augustina: Демократия, у нас всегда учитывали мнение соги.
ZuMiK: Демократия) кнутом на данжах) потому что демократия на данжах, это много все говорят и слаженности действий нету)

В: Какой стиль управления считаете наименее продуктивным? Почему?
Augustina: У нас всегда была дружная ги, мы не были топами никогда, так что особенного стиля и не было
ZuMiK: Когда всем на всех пофик)

В: Что самое важное в деятельности ГМа?
Augustina: Господи, надо быть активным и внимательным к соги
ZuMiK: Руководить, прислушиваться к мнению соги

В: ГМ и РЛ это две неотделимые части?
Augustina: Нет, есть хорошие РЛ, необязательно быть гм для этого
ZuMiK: Поддерживаю мнение Кати)

В: Какие аспекты деятельности главы гильдии вы считаете самыми сложными?
Augustina: Удерживать ребят на одной волне сложнее всего) Гм должен стараться сглаживать все углы, а это порой бывает трудно
ZuMiK: Искать компромисс наверное среди соги, у каждого разное мнение)

В: Вы всегда лидер по жизни или только в игровом мире?
Augustina: Только в игре, и то, предпочитаю подчиняться сильному командиру smile.gif
ZuMiK: Наёмником короче быть) а не командиром наемника)

В: Устаете ли Вы от поста главы гильдии и хотели ли бы взять отпуск на некоторое время (если да,то на какое)?
Augustina: + ))) нее, мне в кайф командовать этими мелкими)) бывает устаешь от Катя я хочу то, Катя помоги, Катя сё, и я начинаю кричать, что ухожу с поста и да, заставляю Зума качать мне мультов)))
ZuMiK: + навсегда) и пошла "Зуми я хочу что бы ты мора качнул"

В: Кого из игроков (своей гильдии или посторонней) вы считаете перспективным лидером?
Augustina: Без Зума Ирокезы бы не встали на ноги еще тогда, так что он, ахахах, Зум мой Зам)))) мы дополняем друг друга)) я всех удерживаю, а он заставляет идти ги вперед
ZuMiK: Августину, если бы гильдия держалась на мне или на спикере, я бы их на*** всех удалил

В: Может ли девушка (женщина) быть хорошим главой гильдии? Что в данном случае может помешать или наоборот помочь?
Augustina: Много девушек знаю как ГМ, надо быть сильной духом, но я сама была бы под началом мужчины
ZuMiK: Как говорится девушка на корабле это к несчастью, но девушка в гильдии это замечательно)

В: Кто был для вас примером для подражания, у которого вы учились премудростям управления (РЛ или просто глава гильдии)?
Augustina: Ни у кого не училась, само идет)))
ZuMiK: Аналогично

В: Что больше всего нравится в данной должности? (Власть, ответственность, важность и т.д.)
Augustina: Да, приятно подставлять плечо людям и проталкивать в игре
ZuMiK: Нужность гильдии) просто хочется помочь)

В: Должен ли глава гильдии всегда быть серьезным или лучше руководить шутя?
Augustina: Серьёзность нужна, но и шутить надо, не надо быть мягкотелым
ZuMiK: И то, и то хорошо главное знать меру) иначе гильдия не будет дружной)

В: Допускаете ли нецензурную лексику в процессе руководства?
Augustina: Нет, я вообще не люблю хаять никого, неприятно слушать, когда тебя покрывают из за игры
ZuMiK: Иногда, но стараюсь сдерживаться)

В: Что бы вы хотели пожелать своей гильдии (команде, семье), чтобы игра стала ещё более сплоченной?
Augustina: Прислушиваться к друг другу и не тянуть на себя одеяло))
ZuMiK: Всем любви и понимания)

В: Что бы Вы передали другому "капитану" (советы, рекомендации, просто краткое послание).
Augustina: Много много много терпенияяя!!)))) и силы воли! сильные враги всегда интереснеее!!!
ZuMiK: Августину сделать главой ги! держись!! крепись не падай духом!) пусть ГМ других ги адекватными будут, а не то что слили и потом мат на мате) что то типа "получил да?"

• Весна, Limi, xLISx and 2 others like this

iRkdMgQC8so.jpg

#6 Kira Elless

Kira Elless

Любитель муки

• Пират
  • 638 Сообщений:

Блиц 10. Весеннее настроение

Авторы: Kira Elless, Претти

cr__aku_padamu_juga_lho__v_by_rouzille-d

Жалоклювы начали возвращаться в земли Аскарона из дальних путешествий по Магическому океану. Сосульки в Ледыне заплакали кристальными слезами, наигрывая бодрящую мелодию словно на ксилофоне. А на острове Весны в прошлые выходные отпраздновали День Города! Что бы это могло значить? Только глупая сонная улитка ещё не догадалась, но и она выползла из домика погреться в теплых лучах солнца. Весна, товарищи! Даже Капитан Очевидность вывесил флаг на своей мачте с надписью "конец Зиме".
Вместе с тем, у нас наступают два праздника: День Рождения всего огромного Мира Мордо и Женский День! Часть вопросов будут именно в этом ключе. Ну а часть навеяли весна и её милое безумие... :rolleyes:

1. Какой по-вашему самый лучший подарок на День Рождения?
KLON: смотря кому))но это должен быть сюрприз от которого именинник должен ахнуть
Tango:Интересный и замечательный что-то от души но с красотой.) немогу сказать конкретно
Pyps:ну на етот ответ трудно ответить каждому свое
MOPKOBKA:Скейтборд
TRopkiLLaz:открытка
Alkogolik:Нужный)
Synergy:протеин :D
Esque:который от души)
MATb:бабки)
NonStop:Машина х)

2. Как Вы думаете, какой сюрприз приготовила администрация на ДР Мордо?
KLON: закажут стриптизерш и позовут нас в клуб,а в игре...хм...эвент красочный)
Tango:думаю какие нибудь рейты, мб новый данж или новый нпс от которого можно будет получить подарок
Pyps:3х рейты
MOPKOBKA:халявный торт)
TRopkiLLaz:рейты и скидки
Alkogolik:3х задротства
Synergy:очень много лагов
Esque:мм всем котиков! милых котиков..
MATb:пст всем на счет)
NonStop:куча ивентов и рейты х3

3. Когда фея считается старой?
KLON:когда мл.анжела уже 50 лвл,тогда джунька уже старушка)
Tango:когда про нее забывают
Pyps:50лвл
MOPKOBKA:когда ей 50
TRopkiLLaz:когда она ненужна
Alkogolik:когда ей трудно какать монетками
Synergy:после 50-ти
Esque:когда у нее мало хп, она у меня ассоциируется со сморщенным изюмом
MATb:которая у мертвого аккаунта)
NonStop:когда апает 51 лвл

4. Где на игровых просторах взять лучшие цветы к 8 марта?
KLON:на весне) или в име)
Tango:думаю в валаге
Pyps:в аргенте у выхода))
MOPKOBKA:на ост. Весна
TRopkiLLaz:арг левый
Alkogolik:Обскубать Весну)
Synergy:в писде
Esque:в им конечно же :D
MATb:колючий цветок дурмана под громом)
NonStop:в аргенте ниже верхнего пляжа)

5. Почему бесплатные обеды только по субботам?
KLON:у большинства людей выходной
Tango:Это удобно людям работающим всю неделю и имеющим время только на выходных зайти поиграть
Pyps:выходные все дома
MOPKOBKA:потому что народу меньше работает
TRopkiLLaz:потому что после пятницы мало кто проснется
Alkogolik:потому что в будни все спят на учебе
Synergy:потому,что по будням кормят в школах
Esque:нечего жрать каждый день потому что
MATb:потамучто онлайн серва хромает в эти дни
NonStop:в субботу больше кушать хочется чем обычно

6. Почему портал в Снежную войну оказался в Шайтане?
KLON:создателям хотелось сделать немного прохлады в жарком Шае
Tango:потому что в ледыне уже есть а аргент центральный город и ненужно его перегружать
Pyps:безпонятия)
MOPKOBKA:Потому что жителям шайтана жарко, надо же как то охладиться
TRopkiLLaz:амплитуда в температуре зашкаливает
Alkogolik:Залет
Synergy:чуркам снега не хватает
Esque:это посольство ледыни такое
MATb:потамучто лагов меньше в этой локе
NonStop:не знаю)

7. Откуда у СНВ оленя мешочек богини?
KLON:зацепил рогами когда убегал,выходит скомуниздил)
Tango:Она ему его подарила
Pyps:санта клаус подарил
MOPKOBKA:Он украл его у нее
TRopkiLLaz:он ходил в фс
Alkogolik:Спер наверное)
Synergy:яйца отрезали,мешочек остался
Esque:ты его рожу видела? за такую улыбку богиня что угодно отдаст
MATb:оттуда же от куда мешочек у оленя)
NonStop:он вор на самом деле

8. Почему у Карцизов такие огромные ладошки?
KLON:чтобы маленькие амики в них помещались)
Tango:чтобы брать на ручки маленьких амиков
Pyps:ани великаны)
MOPKOBKA:он брат Валуева
TRopkiLLaz:да и пятки у них немаленькие
Alkogolik:цензура)
Synergy:волосы на руках не растут
Esque:чтоб по щачлам без мечей можно было надавать
MATb:видимо они любят только себя)
NonStop:У корейцев спросите)

9. Кто такие халдеи и зачем им оплот?
KLON:Это племена жившые в Вавилонии.а оплот им как пристанище
Tango:Думаю это словообраззованое слово от какого либо другого придуманного ранее)
Pyps:ето племя жывый деревей
MOPKOBKA:Халдеи это хранители сокровищ, а оплот нужен что бы там хранить
TRopkiLLaz:с историей туго
Alkogolik:Дабы захватить обитель)
Synergy:не знаю =\
Esque:наверно это древнее племя которое сжили в маленький хутор монстры
MATb:халдеи это официанты а оплот им чтоб отдыхать)
NonStop:к такому меня жизнь не готовила)

10. Почему продавца ключей выселили из города?
KLON:а он как замануха,лучше засунуть подальше,а то весь бабос тю-тю
Tango:Чтоб его было интереснее и труднее искать.
Pyps:безпонятия
MOPKOBKA:потому что был не в трезвом состояние
TRopkiLLaz:это левый барыга
Alkogolik:Потому что воровал чужие сундуки, и вскрывал их)
Synergy:много просит
Esque:он торговал контробандными ключами..
MATb:кто это)
NonStop:налоги не платил
  • Весна, Limi, Raid and 2 others like this

iRkdMgQC8so.jpg

#7 Kira Elless

Kira Elless

Любитель муки

• Пират
  • 638 Сообщений:

*
Популярное сообщение!

Афоризмы в стиле Мордо.
Что такое счастье?

Авторы: Limi, Klia

ami1litpng_1695100_11010384.png
apapng_1360062_11083316.png
tochpng_4621052_11083342.png
tankpng_9661594_11083333.png
feyalitpng_3787041_11010402.pngkarapng_2169667_11083327.jpg4bpng_5652865_11083299.png

• Весна, Limi, Whitep and 13 others like this

iRkdMgQC8so.jpg

#8 Стас21

Стас21

Капитан

• Пират
  • 142 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Опубликовано 08 Март 2014 - 11:27

Круто круто) отличный выпуск как всегда) и всегда интересно почитать) Спасибо вам Журналисты, А девушек с наступившим праздником  :)

16053242.jpg

44712.gif

А вы ни когда не задумывались о чем думают психически больные люди!? Которых не излечить.Какие мысли у них в голове!? Какие слова всплывают в голове!? А!? И вообще осознают ли они этот мир как материю или как что то другое!? Вы представить себе даже не можете о чем они думают! Вы только смеетесь над их болезнью! 

#9 Весна

Весна

Муза

• Пират
  • 175 Сообщений:
  • Городпланета Земля(временно)

Опубликовано 08 Март 2014 - 11:55

Спасибо, вы замечательные :)

#10 ShtifleR

ShtifleR
  • ГородЛас Вегас

Опубликовано 08 Март 2014 - 12:14

:D  :D  :D  :D

20d0e19f454f.jpg

#11 Спирит

Спирит

Флудераст

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 12:21

Сло - модница, УХАХАХА, я его год ещё по этому поводу гнобить буду)

• Whitep, Deаgle, SoulFalles and 3 others like this

#12 Whitep

Whitep
  • ГородNavy 1

Опубликовано 08 Март 2014 - 12:24

Все-равно Спирит снизу ;d

#13 лососнитунца

лососнитунца

Флудераст

• Пират
  • 1 567 Сообщений:
  • Городна дне

Опубликовано 08 Март 2014 - 12:51

<_< за счастливых танков в точку, спасибо  ^_^

7a6b8bd1bf07.jpg

d23c9f266843.png

#14 тот самый Opa4

тот самый Opa4

Флудераст

• Пират
  • 1 753 Сообщений:
  • Городсело

Опубликовано 08 Март 2014 - 15:12

Молодцы ребята!

#15 Klia

Klia
  • ГородМосква

Опубликовано 08 Март 2014 - 19:51

:3

*вместо тысячи слов*

#16 Daniela

Daniela

Опубликовано 08 Март 2014 - 23:55

Высшие клерики! Хай БК

Ну так даже не интересно, хотя и так понятно, на этой позитивной ноте - всем спасибо за игру тут на Мордо.

А журналистам спасибо за выпуск!)

Daniela - 120

Целительница

Кортес

8b1a8b2cf2dc.jpg

#17 Swarovski

Swarovski

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • ГородMoscow

Опубликовано 09 Март 2014 - 03:24

понятно\непонятно. Но самая крутая "хай бк" это Сова. Жесткая бк с кон джуном - ну просто вне всяких бк с 303 духа прост)))))0000)))

во всех модниках Катя:DDDDDD внеконкурсная модница)))0))

радуете выпусками. интересно, что же будет у смов) Сову туда в принципе тоже можно. Это мультикласс!)

• Elly это нравится

...ты сдох. я умерла, а ты жив. но кто-то точно умер;
да подавись ты своим голубым небом!

#18 Klia

Klia
  • ГородМосква

Опубликовано 09 Март 2014 - 13:13

понятно\непонятно. Но самая крутая "хай бк" это Сова. Жесткая бк с кон джуном - ну просто вне всяких бк с 303 духа прост)))))0000)))

К след. выпуску СМов Сова уже станет СМом :D

Тут долгая история, но надо же было хоть кому-то поучаствовать Х)

#19 Дарьюшка

Дарьюшка

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 05:01

Спасибки, классный выпуск ))  :)

#20 Jopik

Jopik

Матрос

• Юнга