Перейти к содержимому

Фото

Игровая биржа золота и предметов

официально

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Mordo Junior

Mordo Junior

Флудераст

• Экипаж
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 293 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 23:12

Биржа игрового золота

Любой желающий может выставить игровое золото на продажу за ПСТ и любой желающий может его купить.

Биржа доступна на странице http://mordo.ru/gold/

• На продажу можно выставить минимально 1кк, максимально 2ккк за один раз
  • Купить за один раз можно минимально 1кк, максимально 2ккк
  • Важно понимать, что это ненаправленная продажа, для направленной продажи согласовывайте с покупателем время выставления лота и указывайте уникальную цену
  • Все предложения золота группируются по цене, при покупке золото списывается по очереди от более ранних к более поздним лотам
  • При покупке в Большой сундук будут добавлены купюры на сумму покупки, которые можно передать на персонажа
  • Продавец может снимать с продажи свои лоты, золото в виде купюр также будет возвращено в Большой сундук (это еще и дополнительная возможность переводить голд в купюры и хранить их на сайте)
  • Процесс покупки/продажи является необратимым, т.е. отказаться от сделки после ее проведения вы не сможете

Примеры

Первый продавец выставил на продажу 10кк по 2 пст за 1кк, второй продавец выставил 15кк по 2 пст за 1кк.

Эти лоты группируются в один 25кк по 2 пст за 1кк.

Покупатель покупает 18кк по 2пст за 1кк. С первого продавца будет списано 10кк и он получает 20 пст на счет, со второго также списывается 8кк и он получает 16 пст на счет.

У второго остается лот 7кк по 2 пст за 1кк, у первого лот снимается с продажи

Биржа игровых предметов

Также вы можете выставить на продажу за ПСТ некоторые игровые предметы и любой желающий может их купить.

Биржа располагается на странице http://mordo.ru/trade/

• На продажу можно выставить только предметы экипировки, кольца, ожерелья, оружие, самоцветы и фей.
  • На продажу выставляются предметы, которые находятся в инвентаре персонажа. На продажу выставляется ячейка инвентаря, т.е. если предмет стекуется, то продается все кол-во, присутствующее в ячейке.
  • Важно понимать, что это ненаправленная продажа, для направленной продажи согласовывайте с покупателем время выставления лота и указывайте уникальную цену
  • При покупке в Большой сундук будет добавлен выставленный предмет, который можно передать на персонажа
  • Продавец может снимать с продажи свои лоты, предметы также возвращаются в Большой Сундук.
  • Процесс покупки/продажи является необратимым, т.е. отказаться от сделки после ее проведения вы не сможете

• Hades это нравится

#2 perfect111

perfect111

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 00:01

Дождались!) теперь и в пирке есть эта система, очень удобная кстати
А можно ли выводить из пст в рубли(ЯД, ВМ, Киви)? как показывает практика серверов ла2, это очень востребованная функция, конечто там и обьёмы другие, но всё же...

• PussyHunter это нравится

#3 Mordo Junior

Mordo Junior

Флудераст

• Экипаж
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 293 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 00:22

А можно ли выводить из пст в рубли(ЯД, ВМ, Киви)? как показывает практика серверов ла2, это очень востребованная функция, конечто там и обьёмы другие, но всё же...

Это вряд ли будет. Но сделаем еще биржу пст за голд

#4 perfect111

perfect111

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 00:28

Эх жаль, большой кусок "пирога" у себя забираете, было бы всем удобнее, ну вам виднее

те же сервера ла2 лоу рейты исключительно на этом живут и скажу не то что нормально, а прям жируют припиваючи. Черный рынок нельзя недооценивать, лучше взять его под крыло и цапать процентики, чем грозить игрокам баном, хоть и на 15 дней

#5 hutorzor

hutorzor

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 02:46

Эх жаль, большой кусок "пирога" у себя забираете, было бы всем удобнее, ну вам виднее

те же сервера ла2 лоу рейты исключительно на этом живут и скажу не то что нормально, а прям жируют припиваючи. Черный рынок нельзя недооценивать, лучше взять его под крыло и цапать процентики, чем грозить игрокам баном, хоть и на 15 дней

Прошлая администрация давала пермак за вывод.

9cc865e4e9178ac3.JPG

#6 perfect111

perfect111

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 13:47

Именно по этому я и ушел тогда с сервака, + чекал переодически онлай, и он падал. Очень интересно почему же так случилось?
Просто вывод средств это лишняя мотивация играть фармерам и задротам, а люди, которые не хотят долго качатся и развиватся, чтоб догнать среднего игрока, могут просто купить кач, шмот, гемы и сразу вливатся в жизнь сервера, а им сказали нет, идите лесом. Я лично знаю 3 таких людей которым проще закинуть 7-10к, чтоб их выкачали, образно за сутки, и чтоб одется в актуальный шмот, который на рынке будет редкостью и за голд его не купиш

#7 Blooblight

Blooblight

Мичман

• Пират
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 18:36

Именно по этому я и ушел тогда с сервака, + чекал переодически онлай, и он падал. Очень интересно почему же так случилось?
Просто вывод средств это лишняя мотивация играть фармерам и задротам, а люди, которые не хотят долго качатся и развиватся, чтоб догнать среднего игрока, могут просто купить кач, шмот, гемы и сразу вливатся в жизнь сервера, а им сказали нет, идите лесом. Я лично знаю 3 таких людей которым проще закинуть 7-10к, чтоб их выкачали, образно за сутки, и чтоб одется в актуальный шмот, который на рынке будет редкостью и за голд его не купиш

Есть теже люди которые не хотят регулярно и суточно задротить, а играют допустим пару раз в неделю. Им проще закинуть денег и тем самым компенсировать отставание или купить новые плюшки. Торговать из под полы всегда будут, так почему бы  не сделать офф аналог с контролем выплат и передачи и брать с этого комиссию.
Одно дело ОФФ игры и их сотня тысячные онлайны, а тут дай бог будет 500-1000 игроков включая лесорубов. Так и так экономика начнёт загибаться, никто не будут продавать гемы, а только передавать внутри узкой группы и всё упрётся в ПСТ. А когда всё упрётся в ПСТ и за игровой голд ничего нельзя будет купить онлайн станет как на лайфе 30-40 человек включая лесорубов. Слабые и новички тупо не захотят донить тысячи рублей чтоб хоть как-то жить, а вот легальный рынок собъёт цены, могут быть даже те кто просто будет форжить допустим ХС и 55 Ансы под ДС как конвейер и продавать по адекватным ценам, а серву  10-20% комиссии с каждой такой сделки. Идей в общем гора.

• PRONKA и vivalamickey пользователям это нравится

14226159.jpg

#8 AlexCaMaPa

AlexCaMaPa
  • ГородСамара

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 18:37

Не чего они не давали! я через них полно сделок провел...

Биржа с момента открытия?? голд за пст....  :huh:  <_< бред  <_<  

Биг фрукты для феек будут со старта? за дублоны и пст?

#9 sonoramel

sonoramel

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 19:35

Читай 1.3

Spoiler

#10 perfect111

perfect111

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 20:30

Читай 1.3

Spoiler

Прочитал, то про что я говорю = строго запрещено

Я всё равно не понимаю:
1) на скорость развития сервера это не влияет, валюта переходит от одного персонажа к другому
2) будет играть больше людей(именно людей,а не окон), что будет способствовать большей конкуренции, сервер будет дольше и интереснее развиваться
3) с такой системой будут играть больше платёжеспособных людей, что так же скажется на заработке администрации + возможно, будет дополнительная мотивация играть на этом проекте
4) рас онлайн Людей будет больше, это так же дополнительная реклама для новых людей, которые в первую очередь смотрят на онлайн сервера и топ 100 игроков
5) если будет черный рынок, а он точно будет, он будет демпить цену на вашей бирже, из за того что она не будет так востребована и приток голды там будет больше чем продажи
6) если сделать вывод средств, то ценность голды будет в разы ценнее, т.к. она будет приравниваться к реальным деньгам, и даже через год, учитывая весь дизбалансный фарм типа мистики и анализ, голда будет в ходу между игроками как на лоу, мид так и на топ уровнях

И это я расписал только поверхностные,на мой взгляд, плюсы данной системы, не углубляясь в мелочи.
Но опять жеш есть и другая сторона "монеты" - админы не планируют долго держать сервер.

Это чисто мой взгляд и моё мнение на эту тему, опыт игры у меня внушительный, более 13 лет в разных играх. Хотел вспомнить былые времена, но пока что меня отпугивает администрация своими действиями... Посмотрим что будет на открытии, будем надеяться на лучшее

#11 sonoramel

sonoramel

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 20:59

Прочитал, то про что я говорю = строго запрещено

Ну, грубо говоря, про обмен игровой валюты на реал между игроками в законодательстве ничего не сказано, а как всем известно – что не запрещено, то разрешено. А вот разработчикам запрещено (ну это так, к сведению). В нашем случае законом является разработчик, который запрещает барыжить игровую валюту на реал, так что придется через третьи лица втихаря, если хочется.

#12 perfect111

perfect111

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 22:49

Ну, грубо говоря, про обмен игровой валюты на реал между игроками в законодательстве ничего не сказано, а как всем известно – что не запрещено, то разрешено. А вот разработчикам запрещено (ну это так, к сведению). В нашем случае законом является разработчик, который запрещает барыжить игровую валюту на реал, так что придется через третьи лица втихаря, если хочется.

К сожалению там написано: "Продажа Игровых ценностей строго запрещена", под это попадает весь лут, шмот голд в игре

#13 zetkolya

zetkolya

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 13:51

А персонажей возможно покупать?

#14 Allia

Allia

Мичман

• Пират
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 15:04

А персонажей возможно покупать?

через администрацию у других игроков за пст 

#15 Cinemaholic

Cinemaholic

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 20:25

Время пришло.ПСТ всё сложней и сложней купить.

#16 MariZhoell

MariZhoell

Матрос

• Юнга
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2018 - 16:32

подскажите как перевести деньги поплнить счет в магазине ,нажимаю на пополнить смотреть как у меня пишет недоступно

Также с меткой «официально»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых