Перейти к содержимому

Фото

[Гайд] Ремесло

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Mr.White

Mr.White

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:
  • ГородLondon is a capital of Great Britain

Опубликовано 15 Июль 2017 - 12:37

Привет всем новичкам и не только  B) Решил сделать гайд по ремеслу,так как игроки задают множество вопросов именно на эту тему,а я не могу даже скоординировать их по ссылочке на нужный материал.Мы рассмотрим следующие вопросы :

- Что такое ремесло ?
- Изучение и развитие ремесла
- Кристалл Антивещества
- Ремесленная фейка
- Как создать снаряжение?

1. Что такое ремесло:huh: d9410eb22aad.png

Ремесло(Crafting) - используется для создания снаряжения,бижутерии и самоцветов (Шапка,тело,руки,ноги,оружие,кольца,ожерелья,самоцветы).Особенно полезный навык на начальных стадиях развития сервера,так как в игре еще нету столь широкого ассортимента выбора снаряжения и все ,по сути,бегают в снаряжении с честов (сундуков),которые достают с разных данжей,либо в шмотках которые выбивают с мобов в процессе интенсивного кача.

2. Изучение и развитие ремесла  :blink:

Чтобы выучить какой-либо навык,вам нужны очки.Если в случае с игровыми скилами очки вы получаете за поднятие вашего уровня,то тут вам понадобятся очки,которые вы сможете заполучить проходя исторические задания (Смотрите "[Гайд] Исторические задания").Каждое изучение или увеличение уровня навыка израсходует 1 очко.Для изучения 1-го уровня ремесла,вам нужно изучить навык "Добыча руды" d50cf697ad2e.png,который можно приобрести у бакалейщика в любом городе (Аргент - 2231,2730/Ледынь - 1356,484/Шайтан - 840,3587).Сразу после этого вы сможете выкупить книжечку "Справочник по ремеслу 1 ур."237be7716a53.png.

Кликаем два раза по книжечке ЛКМ,изучаем навык и в рюкзаке появляется "Кристалл антивещества 1ур." ce35a45856bf.png

3. Кристалл Антивещества  <_<

Уровень кристалла повышается с кол-вом использований.То есть,чем больше вы создаете шмоток,тем больше кристалл получает опыта . Уровень инструмента повышается автоматически при наличии достаточного количества опыта . Формула повышения уровня инструмента (Уровень инструмента*число равное уровню инструмента*100), то есть если инструмент 2-го уровня - 2*2*100=400 опыта нужно для повышения на 3-й уровень.  :o 
2-й ур. (2*2*100=400 опыта)
3-й ур. (3*3*100=900 опыта)
4-й ур. (4*4*100=1600 опыта)
и т.д.
Новые кристаллы можно сделать получив чертежи с Чертежей Пачкули либо же отремонтировав тот,который уже сломан с помощью Ремонтного Инструмента соответствующего уровню вашего кристалла.
Погнали дальше ! 
Для создания чего-либо вам понадобится:
 1)Ремесленный чертеж 2) 3 Ингредиента указанных в чертеже 3)МФ (монеты феи) 4) Фея с ремеслом

59df33f4f48c.png

(Я использовал скрин своего чертежа,который я делал)
Как и где достать материалы вы можете посмотреть в Базе Данных сайта.
Так же,вам будет нужна ремесленная фея о которой я расскажу вам чуть ниже 
Чертежи можно получить открывая Чертежи Пачкули / Зашифрованный Чертеж / Запечатанный Чертеж / Чертеж Призыва

Стоит добавить,что качество чертежа влияет на характеристики скрафченого снаряжения.Чем выше качество,тем лучше !

f6b35e94c5ae.png

Если вы планируете раскачивать кристалл до более высокого уровня,советую фармить Чертежи Пачкули ,доставать оттуда ремесленные чертежи 1 ур. и делать их,лут там легкий,не затратный по времени . Для тех,кого устраивает кристалл 1-го уровня (Да-да,можно крафтить чертежи 2+ уровня кристаллом 1-го уровня,но при этом "Базовая вероятность успеха" будет меньше) , этим инструментом можно создавать вещички 4-5 уровня,6+ уровни чертежей я делал только кристаллом 2+ ур.
ВАЖНО! Для создания 2+ уровня снаряжения,вам понадобится соответствующий уровень ремесла,добычи руды и стандартное ремесло на фейке .
Добычу руды мы повышаем просто кликая на "+" рядом с навыком.Навык "Ремесло" нужно повышать используя книжечки "Справочник по ремеслу 2/3/4/5/6/7 ур.",которые можна обменять в Ледыне - 1371,591 (Торговец Феями)

c93711dbfea5.png

Изучать книжечки нужно по очереди - начиная от справочника 2 ур.

4. Ремесленная фейка  :rolleyes:

Так же для создания снаряжения вам будет нужна фейка со скилом ( Для 1 ур. чертежей должно быть выучено Начальное Ремесло , для 2+ур.
Стандартное Ремесло)

53882750d611.png

Получить нужный навык на фею вы можете там же,у торговца феями в Ледыни

3ba1567e7eae.png

5. Как создать снаряжение?  :mellow:

Когда у вас собраны все ингредиенты,фейка и чертеж вы идете в Громоград - 758,1472 и кликаем на "Большой очаг"
200188f350d3.png

Появляется следующее окошко.Вставляем нужные ингредиенты в слоты
a48146cdd749.png

Теперь нажимаем "Старт" и кости начнут крутится.Может выпасть любое число от 3 до 18.Вам нужно нажать "Большой" или "Маленький".Если вы нажимаете"Большой",должно выпасть число 11-18 включительно, если нажимаете "Маленький" то это числа 3-10 включительно для удачного крафта.Как по мне,так чистый фарт.

Вот собственно и все,желаю вам только удачных крафтов и оправданного риска  :wub: 
Не судите строго если что то пропустил,со временем будет дорабатываться  :ph34r:

• Narut0, Chocolate, Bjanka and 5 others like this

429471d15231.jpg

#2 Fm1QT

Fm1QT

Капитан

• Пират
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2017 - 12:57

чОтко, спс за гайд

• jeyN это нравится

#3 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 634 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 15 Июль 2017 - 14:04

где:

1. на что влияет качество чертежа?

2. как генерируется процент успеха на чертеже?

3. когда счетается шанс и как он соотносится с попаданием в "большой", "маленький"?

Junior... Junior never changes

#4 Ch1caGo

Ch1caGo

Капитан

• Пират
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2017 - 15:34

где:

1. на что влияет качество чертежа?

2. как генерируется процент успеха на чертеже?

3. когда счетается шанс и как он соотносится с попаданием в "большой", "маленький"?

Правильно, дай им пизды

#5 Mr.White

Mr.White

Капитан

• Пират
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2017 - 20:51

О качестве чертежей - добавлено в гайд
Процент успеха это рандом,если в случае с куком надо остановиться на определенной точке,то тут как повезет.Я не нашел расчета процентов на "большой" и "маленький",и как его высчитать тоже не в курсе.
Если процент успеха на чертеже 5-го уровня 90%,то при крафте 1-м кристаллом шанс успеха уменьшается  где то на 5% за каждый лвл. То есть шанс успеха будет уже 70% . Но информация является не точной и я не стал добавлять это в гайд.Если кто знает точный расчет - напишите ,добавлю.И мое личное мнение,что если нажать,скажем,"маленький",а выпадет число 11-18 то шанс крафта только уменьшается,а не миссает.То есть будет где то 50-60% успеха с 1ур. кристаллом при неудачном клике на кисти.

Как я уже писал,гайд свежий и будет обновляться при наличии достоверной информации

• deadness это нравится

429471d15231.jpg

#6 shakesp

shakesp

Капитан

• Пират
  • 219 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 16 Июль 2017 - 00:56

И мое личное мнение,что если нажать,скажем,"маленький",а выпадет число 11-18 то шанс крафта только уменьшается,а не миссает.

Просьба отписать того, у кого скрафтилось хоть что-то при не угаданном "больше/меньше". Потому что у меня это всегда означает мисс.

То есть фактический шанс успеха - это указанный в чертеже номинал, поделенный пополам и с наложенным штрафом за низкий уровень инструмента. То есть указанные 70% реально превращаются в 25-30%.

#7 EHOTuK

EHOTuK

Капитан

• Пират
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 06:34

минус за то что не видео

30912672.gif

#8 Mr.White

Mr.White

Капитан

• Пират
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2017 - 09:56

Просьба отписать того, у кого скрафтилось хоть что-то при не угаданном "больше/меньше". Потому что у меня это всегда означает мисс.

То есть фактический шанс успеха - это указанный в чертеже номинал, поделенный пополам и с наложенным штрафом за низкий уровень инструмента. То есть указанные 70% реально превращаются в 25-30%.

При таком раскладе смысл в успехе чертежа и инструменте пропадает,если вся фишка в том,чтоб угадать больше-меньше.Не может такого быть,это только уменьшает вероятность,но не 100% мисс .И с 70% не будет никаких 25-30 %,о чем ты,я блесы 3-м котлом делаю и по твоей логике там должны быть все миссы с вероятностью 0%.
1 лвл инструмента уменьшает вероятность на 5% ,не больше. 

429471d15231.jpg

#9 shakesp

shakesp

Капитан

• Пират
  • 219 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 16 Июль 2017 - 12:47

У кука и крафта совершенно разные принципы, не надо сюда приплетать блессы! С куком подружиться гораздо проще, там все зависит от хорошей связи, крепких нервов и прямых рук, а не от удачи. Именно поэтому куковаров много, а крафт - на большого любителя.

Повторяю свою просьбу отписаться тех, кто "зуб даёт" и "мамой клянётся", что получал результат при не угаданной сумме костей.  :)

• Sasuke это нравится

#10 Salad0

Salad0

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 16 Июль 2017 - 22:49

Вперед крафтить с пачкулей всякий хлам и намеренно миссать!

Ваш капитан, "Полезный Совет"

• Sasuke это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых