Перейти к содержимому

Фото

Обсуждение системы крафта.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#41 Kido

Kido

Флудераст

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 09:49

Сколько их крафтили на офе и сколько кай сетов достали?

0/0

K5670CMbEgA.jpg

#42 Fleur

Fleur

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
  • ГородКурск

Опубликовано 04 Март 2019 - 09:54

Почему бы и не крафтить все доступные итемы? Вероятность вытащить кай сет КРАЙНЕ МАЛА, зато любителям крафта всегда будет чем заняться, потому как они будут знать что вытащить его МОГУТ

#43 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 631 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Март 2019 - 10:29

Сколько их крафтили на офе и сколько кай сетов достали?

чертежа на пакеты не существовало, по крайней мере в поздних версиях точно

Почему бы и не крафтить все доступные итемы? Вероятность вытащить кай сет КРАЙНЕ МАЛА, зато любителям крафта всегда будет чем заняться, потому как они будут знать что вытащить его МОГУТ

как взвоет ваше любимое мини при первом проке?)
Junior... Junior never changes

#44 Fleur

Fleur

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
  • ГородКурск

Опубликовано 04 Март 2019 - 10:47

чертежа на пакеты не существовало, по крайней мере в поздних версиях точнокак взвоет ваше любимое мини при первом проке?)

А будет ли прок? Да и к моменту прока думаю найдется уже мутант перефорженый, что так убиваемый толпой и только, что эдак

#45 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 631 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Март 2019 - 10:54

А будет ли прок? Да и к моменту прока думаю найдется уже мутант перефорженый, что так убиваемый толпой и только, что эдак

сразу поясню позицию, я за ввод пакета, у меня с 2007го чешутся руки его собрать.
Но, господа, перефорженный мутант это как? С 2мя слотами в экипировке и 3-м лвлом-потолок гемов? И капом 75 уровень, где бд это очень трудные шмотки на которые корячатся фулл гильдии или ультразадротские стаки, а тут собрали аналог законного? Нет! Мало того, просто законного, законного, которое можно надевать в мини. Знаешь кто будет единственным мутантом?) Вот именно этот безумный крафтер! И если администрация решит ввести, то я однозначно брошу силы на то, чтобы им стать. Ибо имба.
  • bafslipa это нравится

#46 Fleur

Fleur

Старшина

• Юнга
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
  • ГородКурск

Опубликовано 04 Март 2019 - 11:00

сразу поясню позицию, я за ввод пакета, у меня с 2007го чешутся руки его собрать.
Но, господа, перефорженный мутант это как? С 2мя слотами в экипировке и 3-м лвлом потолком гемов? И капом 75 уровень, где бд это очень трудные шмотки на которые корчатся фулл гильдии или ультразадротские ставки, а тут собрали аналог законного? Нет! Мало того, просто законного, законного, которое можно надевать в мини. Знаешь кто будет единственным мутантом?) Вот именно этот безумный крафтер, и если администрация решит ввести, то я однозначно брошу силы на то, чтобы им стать. Ибо имба.

Думаю ввод пакета в игру даст нам всем только одно. Фан от процесса крафта. Вытащить его ну не реально почти. Нужны будут попытки попытки и попытки. А пока они идут, уже и кап вверх поползет и гемцы введут посильнее.

А проблема с мини фиксится тем, что одевать его можно ну например с 61 лвла (захватим и миниснв).

Хотя как по мне не проблема это вовсе, зерг убьет и не такое

• deadness и Isamuel пользователям это нравится

#47 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 04 Март 2019 - 23:27

Долго не отписывался в этом топике. Пора бы уже.

Пакета Алладина не было на ОФФе в крафт-листе, как и многих других предметов, которые были введены в крафт-лист прошлой Администрацией в связи с развитием проекта. 70 кольца, рБД шмот. Смотрю нынешний шмот Феникса тоже там появился. Разумеется, он не нужен (Пакет Алладина). рБД шмот 7 крафт, БД гем 8 крафт. Глупо же.

Итак, на ОФФе были чертежи на БД гемы, у меня лично был чертёж на глаз. На Джуниоре, я открыл очень много и не достал ни одного, хотя тесты говорили об обратном и при вводе 8х книжек крафта на Харду. Мы с Лонгом тестили 8 крафт, и да, мы их крафтили - то есть это было очень даже реально. Ещё раз, на Джуниоре я не вытащил ни одного такого чертежа и не видел даже в продаже, хотя столько блесов сожралось за всё время, они должны были быть - вывод: что-то там не так работало. Дальше, на ОФФе нельзя было делать 8 мирные навыки в связи с отсутствием 8х книжек, поэтому такой чертёж просто лежал в банке, либо ставился в лоток.

Примитивный крафт - это кароче для тех, кто не в курсе. Когда ты собираешь руны, берёшь запечатанную(сил) шмотку и распечатываешь ансил шмот. ДА! ЭТО КРАФТ, самый примитивный. Крафт ДЕЗ шмота, крафт узаконки, 85 ансилов - это тоже всё КРАФТ.

Вот такого крафта для всего я не хочу. Иначе придётся тоже самое делать с мануфактурой, куком, зачем вообще качать котлы и так далее, когда ты стабильно варишь итем(ы). То есть не нужно трогать кубики, пускай всё будет, как и было.

Вот Креш писал про 3 лут, таким, чтобы он был с данжей/боссов, тут же полетели тапки. Но вот незадача, договора/расписки это тоже 3 лут и добывается в данжах, раньше всех устраивало. Так чего вы против таких нововведений. Непонятно. Может выпасть чертёж и с ПвЕ лутом, аля медальки за репу, также и с ПвП лутом - почему бы и нет.

Починить 3 лут в идеальное состояние конечно обязательно стоит до старта сервера, это же совсем не трудно, так, чтобы всё можно было достать в игре, неважно как, выбить или купить. Поднять дроп договоров/расписок с честов всех видов, снежки то нет. Как вариант убить проблему не актуальности высших договоров и расписок.

Нужен НПС(ы), у которых можно будет получать предметы для крафта.

Морские статуи - ОК, квесты, почему бы и нет? Сделайте Дейлик, как на жетоны, но только на статуи, ЛЮДИ СМОГУТ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЭТОМ. То есть как на самом квесте(лут какой-то в продаже), так и на самих статуях. Выйдет не очень - всегда можно понерфить или наоборот усложнить квест в процессе развития, много не достанут!

Итак, 3 дейлика для:

В зависимости от уровня их доступность, пускай последний будет доступен только на 75 уровне. 1 квест - 1 статуя, всё просто. Обычный дейлик, цепочкой квестов, набей то, принеси то, сбегай туда, а в конце что-нибудь типо занудки с БД, выбирай свой путь сам, условно, лутина с ПвП босса (пускай даже то самое ожерелье с ДВ2) и для доступности в ПвЕ разного вида лутины с боссов лето/весна или ЧТО-ТО другое, но МНОГО. То есть я могу выбрать сложный путь и закончить этот квест сейчас, либо пойду пинать боссов с островов, собирать другой лут. Да это будет намного лучше, чем то, что есть сейчас с этими лицензиями.

Сердца за честь - Изменить их предыдущую стоимость НАМНОГО НИЖЕ 1/5/25 и ограничение по уровню 30+/55+/75+, для кого были придуманы эти цифры в расчёт стоимости время/1 очко чести вообще непонятно, может у Китайцев и был какой-то план с СВ/Ареной, но это не вышло:

Или пускай всё будет немного иначе, добавьте эти сердца в сундуки Хаоса, либо в мобов Хаосе, с приемлемым дропом.

Эмблемы профессий(НЕ ПУТАТЬ С МЕДАЛЯМИ ЗА РЕПУ) - снова неинтересно. Раз они завязаны на дублонах, дайте обратный обмен дублоны на медали с тем же курсом, либо чуточку дороже! ЭТО НОРМАЛЬНО! СЮДА же хочу сразу сказать о высших расписках Хаоса и договорах, которые являются ХЛАМОМ на протяжении всего времени в Пиратии. Можно сделать курс таких предметов 1к1 на высшую медаль, 1к3 на среднюю медаль, 1к5 на низкую медаль профессий. Вводить из этого что-то одно из 2х конечно. 

Расписки на призы и гран-при - всё просто, дайте нормальный автомат в игру со старта. Вывод МФ, дарителя же не будет, и расписки будут на рынке, правда я не помню, что там с расписками на гран-при, на зарубеже я точно их доставал с автомата, там даже 1кк падал, а у нас тут как-то криво всё было.

По поводу панцирей, руды всякой, ресов из СВ - если СВ не будет(иначе абуз БС рук и тд), то просто добавить куда-то там, чтобы было реально натралить, руды нафармить. Проблема в основном упирается в скорость респа таких и их количества(разбавить, дать норм время), нежели самого дроп-рейта, да я много руды нарубил в своё время по 0.1. 

Что касается анализа, то почему ПРОСТО не выпилить именно ДОРОГОЙ анализ из самого процесса АНАЛИЗА, зачем вы режете уровень анализа, куда нам девать честы 50/60, они тоннами в этих версиях игры потом уходят именно НА КРАФТ и КУК, просто ВЫПИЛИТЬ. Ничего не надо менять у НПС, пусть стоят дорого, пусть голда уходит с сервера на ТРАВУ, ШКУРУ ПОКУПАТЬ для КРАФТА БУДУТ, ЭТО ТОЧНО, ради БСок. То есть было 3/17 на шкуре, просто выпилить и всё!

То есть для начала хватит обычного стандартного крафт-листа, который можно дополнять по мере развития сервера с разной сложностью, появляется новый шмот в игре и он сразу в крафте. Вот нет сразу АББы 9+, как будет СРАЗУ В КРАФТ дезы все! в 8ой, а может и в 9тый!

Добавить можно изначально разве, что Хаос Шмот, 50 бижу на бег хп/мн, выпилить к чёрту с 8 крафта эти мечи на чампа и пушки на шарпа, чтобы шанс не отнимали и сделать лучше из них аппарели, в 8ой можно запихать и БД шмот, я так понимаю идеальный в 30 ПР не факт, что скрафтишь. Подкрутить статы от КРАФТА, шанс должен быть выше даже, чем с МИСТИКА НА РАРКИ, НГ гир будут КРАФТИТЬ ТОННАМИ ТОГДА ради РАРа, разбавить рынок шмотками уникальными норм.

Вообще крафт идеален! Просто у него много недочётов именно с самим лутом и тем, что после спада цен на 45-55-65 ансы он не актуален, то есть нужно в него вводить то же самое, что появляется в игре, гемы, шмотки, оружие и так далее. Лут всегда можно очень интересно продумать, ТОП крафт на то и ТОП, что крафтится из ТОП айтемов, которые должны быть именно в ПвП зонах, да можно даже ПРОСТО поставить респ N РУДЫ под ДВ2/1 боссами - ЭТО НОРМ, который спавнится 1 раз в данж и с него падает много разной руды. На честах аналогично. Легко не спилишь, с собой надо носить кирку. Тоже самое касается деревьев с повышенным дроп-рейтом и увеличенным ХП на 25 минуте стабильно в ХАОСЕ на ФТ, ДА ФАНА море будет за это дерево на флешки.

Что забыл, потом допишу.

• KaMkA, Waleron, deadness and 3 others like this

Империя - а ты вступил?  :angry: 

Empire-_5_.gif

https://discord.gg/dRMY5au

http://empires.su/

#48 Vivun1

Vivun1

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 23:40

По поводу кубиков у крафта. Есть софт - Cheat Engine, при помощи которого можно замедлить анимацию кубиков. Прошаренные знают как это использовать и  у них шанс успешного крафта выше. Пофиксить это можно просто скрыв анимацию кубиков до нажатия кнопки "стоп". 

#49 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 631 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Март 2019 - 23:43

По поводу кубиков у крафта. Есть софт - Cheat Engine, при помощи которого можно замедлить анимацию кубиков. Прошаренные знают как это использовать и  у них шанс успешного крафта выше. Пофиксить это можно просто скрыв анимацию кубиков до нажатия кнопки "стоп".

анимация асинхронна процессу, плевать на твои внутренние убеждения что ты сделал правильно. Это работает на куке, но не на крафте
  • Nad, alximik и aligg пользователям это нравится

#50 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 04 Март 2019 - 23:45

Ну вот о чём тут говорить, если люди даже не знают, как работает крафт!

Кубики, которые ты видишь никак не влияют на ситуацию с крафтом, сторонний софт никак не поможет угадать след. бросок. А именно он важен для успешного крафта! Следующий после тех, которые ты увидел. Они падают рандомно. То есть ты жмёшь стоп и падают кубики, их нельзя увидеть заранее, чит енджеин - это только вымысел игроков, неопытных.

Empire-_5_.gif

#51 Vivun1

Vivun1

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 23:51

Ну вот о чём тут говорить, если люди даже не знают, как работает крафт!

Кубики, которые ты видишь никак не влияют на ситуацию с крафтом, сторонний софт никак не поможет угадать след. бросок. А именно он важен для успешного крафта! Следующий после тех, которые ты увидел. Они падают рандомно. То есть ты жмёшь стоп и падают кубики, их нельзя увидеть заранее, чит енджеин - это только вымысел игроков, неопытных.

Могу скинуть переписку с тобой в дискорде, как ты рассказывал свой метод крафта с использованием этого софта) 

#52 deadness

deadness

Флудераст

• Пират
  • 1 631 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Март 2019 - 23:54

Могу скинуть переписку с тобой в дискорде, как ты рассказывал свой метод крафта с использованием этого софта)

готовность сесть на уши конкуренту, чтобы остаться востребованным на рынке - не преступление))
  • Nad и aligg пользователям это нравится

#53 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 04 Март 2019 - 23:56

Мой метод не знает никто, может Лонг разве что помнит, чуть-чуть Ёлка. Думал как написать, Дед в принципе правильно сказал. Ты думаешь первый в личку долбил, чтобы я рассказал.

Empire-_5_.gif

#54 Vivun1

Vivun1

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2019 - 23:59

Мой метод не знает никто, может Лонг разве что помнит, чуть-чуть Ёлка. Думал как написать, Дед в принципе правильно сказал. Ты думаешь первый в личку долбил, чтобы я рассказал.

Ну ты его продал за легкости на мордо, значит наебал)

• arximed это нравится

#55 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 05 Март 2019 - 00:00

Не наебёшь -  не проживёшь. 

Empire-_5_.gif

#56 Vivun1

Vivun1

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 00:00

Учитывая, что я тестировал метод на сервере и процент доходил до 70% успеха, то это явно лучше рандомного тыка. 

#57 Vivun1

Vivun1

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 00:03

Не наебёшь -  не проживёшь. 

Странно, что с тобой кто-то играет еще :)

• Nad это нравится

#58 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 05 Март 2019 - 00:05

Шутки в сторону, тебе было рассказано просто не всё, не переживай.

Empire-_5_.gif

#59 Vivun1

Vivun1

Лейтенант

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2019 - 00:07

Шутки в сторону, тебе было рассказано просто не всё, не переживай.

я не переживаю, просто хочу чтобы эту херь убрали. 

#60 Nad

Nad
  • ГородDFO

Опубликовано 05 Март 2019 - 00:12

я не переживаю, просто хочу чтобы эту херь убрали. 

Буквы с мануфака и цифры с анализа тоже, кук по чуйке варить будем? Себя то слышешь. Лучше попроси официальный гайд по крафту.

Empire-_5_.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых