Перейти к содержимому

Фото

Junior Journal Выпуск №12

JJ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#1 Ололанс

Ололанс

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 00:00

• Весна, Мигера, Edinolichnik and 4 others like this

#2 Ололанс

Ололанс

• Весна, Narut0, BKshkaSan and 4 others like this

#3 Ололанс

Ололанс

*
Популярное сообщение!

Совсем недавно пираты из мира Мордо праздновали самую страшную ночь в году. Ночь-то прошла, а вопросы остались! Какие "скелеты" хранит в своем шкафу Диз? Случайно ли Жуч оказался на вписке у Магна с полными карманами greeb'ов-j'adobtso'в? Смог ли Хулиган отыскать One Piece? Как Сашеньке удается так легко цеплять баб? Обо всем этом поведает вам новый анимационный блокбастер от весьма симпатичного режиссера и сценариста из Венгрии - michyBoom!

P.S. Если вы не особо дружите с заморским языком, а смысл мультика понять хочется, включайте русские субтитры!

• Oracle, Longboy, Whitep and 20 others like this

#4 Ололанс

Ололанс

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 00:01

• Весна, Narut0, Спирит and 1 other like this

#5 Ололанс

Ололанс

Идея заниматься изучением Шайтанской «подземки» пришла мне в голову не сразу. Ею меня заразил мой сосед по общежитию, когда мы только-только поступили в университет магии. Именно тогда он предложил мне «прогуляться» по старой заброшенной системе катакомб старого города. Первая прогулка пришлась мне не по душе - не пройдя и сотни метров, мы наткнулись на гниющее тело песчаного бандита, который был поеден крысами. А их мы видели по дороге целые колонии. В некоторых местах пол тоннеля устилал сплошной ковер из этих довольно жирных - размером с хорошую кошку - тварей. Причем самым страшным впечатлением от первой моей «прогулки» было то, что на обратном пути мы, в прямом смысле, подверглись нападению этих грызунов. Они прокусывали сапоги, подпрыгивали на добрых полтора метра! Моему «экскурсоводу», который, в отличие от меня, был в обыкновенной строительной каске, эти твари умудрились откусить кусочек уха! Это мы уже заметили, когда выбрались на поверхность...

Честно говоря, после такого жуткого приключения я некоторое время делал над собой усилие, даже для того, чтобы просто сходить дома в подвал, за продуктами. У моего же соседа некоторое время спустя уже образовалась целая группа единомышленников, которые только одним им известным способом доставали старые городские карты подземных сооружений и коридоров. Кроме того, для моего соседа данное увлечение превратилось в небольшое, но прибыльное дело: оказывается, желающих пощекотать таким образом себе нервы было хоть отбавляй. За один такой «поход» они готовы были платить не менее ста золотых монет или даже пригоршни самоцветов!..

Спустя год после моего первого спуска под землю товарищ снова предложил составить ему кампанию на очередные выходные. Поколебавшись немного, я согласился (воспоминания о «дебюте» к тому времени уже достаточно притупились, да и спорить не особо хотелось).

Вместе с его несколькими новыми знакомыми мы сначала долго ехали на попутных торговых караванах, затем еще километров двенадцать шли пешком, пока не натолкнулись на какие-то развалины то ли крепости, то ли замка... Обойдя все это полуразрушенное и заросшее бурьяном безобразие, мои сопровождающие стали что-то усиленно искать в земле. (Честно говоря, я уже было засомневался, есть ли у этих развалин, представляющих собой несколько почти разрушенных стен, хоть какое-то подземелье.) Наконец, они взяли лопаты и стали копать. Примерно на глубине метра лопаты наткнулись на толстые, но почти полностью сгнившие доски, которые скрывали глубокий проем. Бросив туда несколько горящих факелов и убедившись, что они горят довольно ровно, мы начали туда спускаться...

Когда спустился последний участник нашей группы (одного, естественно, мы оставили наверху - на всякий случай), в глубине этих «катакомб» раздались такие душераздирающие стоны, что у всех присутствующих, независимо от опыта и нервной системы, начали трястись руки. И через секунду - мертвая тишина, которая на тот момент показалась всем еще более пугающей, чем эти стоны. Но поскольку отступать никто не собирался, мы, немного постояв, двинулись дальше. Взяв в руки заготовленные заранее факелы и оглядевшись, мы поняли, что находимся в середине какого-то подземного зала, купол которого находился где-то метрах в пятнадцати над нами. Из всех углов помещения доносились возня и копошение - тут, как и во всех заброшенных подземельях, было огромное количество крыс. Выбрав направление и вооружившись попавшими под руку палками, мы двинулись вперед. Каково же было разочарование всей группы, когда, минут двадцать спустя, мы оказались в тупике. Простучав стену и убедившись, что за ней не пустота, а огромная толща земли, нам пришлось вернуться обратно. Но, едва впереди показался выход в большую комнату, как снова раздались душераздирающие стенания, от которых у нас зашевелились волосы! Побродив по залу, мы нашли еще два коридора, входы в которые были серьезно завалены хламом. Через несколько часов работы лопатой и ломом, когда очистился один из коридоров, мы, наконец, смогли двинуться далее... (Вопли, конечно, продолжались, но мы уже так не вздрагивали, как сначала.)

Первые метров пятьсот мы прошли достаточно быстро. Затем свод коридора стал ниже практически на целый метр, при этом создавалось такое впечатление, что его построили специально для карликов, или же те его строили сами - высота потолка не превышала метра полтора. Ладно бы, если пол был земляным, но он-то был вымощен камнем, наподобие того, что я видел в самых богатых районах Серебряного города. И тут мы снова зашли в тупик. Но на этот раз за тонкой кирпичной кладкой раздавался гул пустоты, а значит, мы могли двигаться вперед. И точно, после нескольких ударов молота стена, сложенная «на сухую», поддалась... Заглянув в проем, мы увидели не меньшее по размерам помещение, чем то, с которого началось наше путешествие.

Среди целых полотнищ паутины мы обнаружили каменный саркофаг, вокруг которого находилось множество женских скелетов в одежде времен Великой Пятидесятилетней Войны, причем, судя по всему, умерших своей естественной смертью.

Мы, увлеченные изучением своей находки, мало смотрели по сторонам, когда где-то раздался звук осыпающейся земли... Затем раздался треск ломающихся костей, и несколько скелетов, лежащих в дальнем углу помещения, разом рассыпались. Следом, раздалось хрумканье, какое бывает, когда кто-то ест сухари... Лампы, направленные туда, выхватили из темноты двух огромных, размером с овчарку, крыс, которые с аппетитом пожирали мумифицированные останки! Твари, которых мы увидели, в довершение ко всему не имели глаз. Да они им и не нужны были в этой кромешной тьме. Почувствовав, что на них светят, грызуны замерли и стали принюхиваться, медленно направляясь в нашу сторону. Мы же, в свою очередь, сбившись в кучу у саркофага, не знали куда убегать. При этом помещение, и так не отличавшееся чистым воздухом, заполнилось такой жуткой вонью, что почти всех нас стало тошнить. Вдобавок ко всему за нашими спинами, прямо с потолка, вылезло два огромных - толщиной с человеческую руку - дождевых червя. Длиной они были метра по полтора и полностью прозрачные, как будто из парафина, так, что в свете фонарей было видно все их анатомическое строение... А пока мы рассматривали наших новых гостей, крыс стало уже не две, а штук восемь! И все они бросились на нас, немного отступая лишь тогда, когда в морду попадали лежавшими под ногами камнями. Кто-то, облив одну из них керосином для факелов, чиркнул спичкой... От сумасшедшего визга, который раздался вслед за этим, мы едва не сошли с ума! Одновременно вся эта свора, бросившись на жертву, на наших глазах разорвала ее на куски!!! Сообразив, что нас вскоре ждет та же самая участь, мы начали продвигаться к выходу. Но до него мы не дошли. Толстые доски, которыми был покрыт пол в помещении, были прогрызены крысами и проломались под нашим весом... Сколько метров мы пролетели вниз - не помню. Весь полет сопровождался падением каких-то предметов, обломков досок, костей, наших рюкзаков и...огромной кучи сухого песка, который начисто лишал возможности что-либо видеть или слышать. Единственное, что запомнилось очень ярко, так это мысль о том, что я прощался с жизнью...

Когда, наконец, падение прекратилось, мы еще долго плевались и откашливались - пыль-то осела не сразу. Наконец, придя в себя, стали осматриваться. Пересчитались - оказалось, одного не хватает. Зовем - не отвечает. И лишь спустя минут двадцать, где-то очень далеко раздался предсмертный крик нашего товарища... С трудом найдя вещи и очистив мелкие царапины, собираемся дальше. Большую часть снаряжения мы, конечно, потеряли. Хорошо, хоть сумка с продуктами обнаружились.

Поскольку куда двигаться далее, мы толком-то и не знали, решили посмотреть, как поведет себя зажженная свеча. Однако она просто погасла. Очередные попытки повторить опыт не дали ничего. В итоге мы решили попросту двигаться вперед, выбирая направление чисто интуитивно. Дойдя до одной из ближайших расщелин, мы стали продвигаться по ней, в тайне опасаясь, что наше затянувшееся путешествие может опять закончиться где-нибудь в тупике.

Пройдя, по нашим расчетам, уже около пятидесяти километров, и находясь в пути уже девятый день (или ночь?), едва стоя на ногах, мы попали в довольно странную пещеру, стены и пол которой были сплошь усеяны светящимися насекомыми величиной с ладонь взрослого человека, которые при ближайшем рассмотрении оказались обыкновенными тараканами... Особенно жутко было переходить эту пещеру по этому живому ковру. Твари не только противно трещали под ногами, когда мы на них наступали, но и сразу облепили нас со всех сторон, да так, что мы сами практически сливались с фоном самой пещеры... И тут кто-то из нас вспомнил, что тараканы не живут далеко от жилища человека. А значит, где-то над нами находится город или селение... Естественно, воспрянув духом от такой новости, мы стали двигаться вперед с утроенными силами. Но ни через час, ни через сутки, мы так и не нашли выхода на поверхность. И, что хуже всего, за это время, мы прошли три или четыре раза по одному и тому же месту.

Продукты к тому времени у нас уже закончились. И мы, вконец изможденные, едва переставляли ноги, поэтому вынуждены были делать каждые несколько часов двадцатиминутную передышку.

Вот и в тот раз мы снова остановились на привал. Решив сделать перерыв побольше, мы забрались на выступ и расслабились... Как уснули - не заметили. Проснулись же мы от страшного грохота над нашими головами. Звуки, которые раздавались откуда-то сверху, знакомы любому, кто хотя бы один раз был на Шайтанском рынке мануфактуры. Сообразив, что люди находятся совсем рядом, мы стали лихорадочно метаться по пещере, думая, как привлечь к себе внимание. Кричать в нашей ситуации было бесполезно. Бегая взад-вперед, один из нас забежал за выступ, откуда тотчас вернулся покрытый испариной. «Там.... Доски...» - сказал он. И тогда уже мы все рванули туда. Новость, которую мы только что узнали, вызвала у нас неимоверный прилив сил! Доски мы отрывали голыми руками, ломая ногти и выдергивая гвозди своими зубами! Когда доски были убраны, нашему взору предстал небольшой тоннель современной постройки, из глубины которого раздавались хорошо знакомые звуки. Рванув в его глубину и поднявшись по ведущей наверх лестнице, мы услышали, как с помощью магии усиленный голос рекламировал самые новые огнемёты. К своему ужасу и удивлению, мы поняли, что находимся непосредственно в Шайтане. Открыв перед собой дверь и оказавшись в каком-то техническом помещении, мы увидели человека в  форме... Что было далее, я не помню, поскольку почти сразу потерял сознание...

Пришел в себя я уже в больнице, где и узнал основные подробности. Как оказалось, отсутствовали мы не девять дней, а целых четырнадцать. Мы давно числимся в розыске, а наш «часовой», которого мы оставили сторожить вход в подземелье, пропал без вести. У целителей мы провели около двух месяцев, причем, двоим из нас, кроме диагноза «крайняя степень истощения», пришлось еще серьезно лечиться от нервного расстройства. Уже после выписки, когда мы стали иногда встречаться, кто-то принес труп таракана. Сохранился он отлично, что стало свидетельством того, что мы видели все это своими глазами, но и подтвердило, что на нашей земле существуют виды животных и насекомых, которые ни разу не описывались наукой... Увидеть их второй раз, тем более, в живую, я не соглашусь ни под каким предлогом и ни за какое вознаграждение. Мне не было еще двадцати двух лет, когда я полностью стал седым...

• Весна, Спирит, Ямантау and 1 other like this

#6 Ололанс

Ололанс

*
Популярное сообщение!

Elless Sisters - российский дуэт, состоящий из сестер-близняшек, Киры и Китоки, основанный еще в далеком 1914 году. Девчонки из Москвладивостока, покорившие мировую сцену буквально с первой минуты своего существования, недавно были занесены в книгу рекордов Гиннесса как самая популярная музыкальная группа всех времен и народов, просуществовавшая 100 лет и при этом не выпустившая ни одной песни. И только лишь в 2014 году в честь своего юбилея этот зажигательный дуэт решил порадовать своих многочисленных фанатов новым (по совместительству первым и единственным) синглом "Знаешь..." с предстоящего альбома "Борщ огнем горит", который моментально поднялся и надежно закрепился в первых строчках абсолютно всех существующих и несуществующих музыкальных чартах мира. На вопрос "Почему ES решили выпустить новый материал именно сейчас, по прошествии 100 лет?" одна из сестер, Кира, дала такой ответ: "В жизни нужно быть неожиданным и коварным... как огурец с горькой попкой!" Критики высоко оценили новую песню, а главы 14-ти государств (среди которых США и Великобритания) официально заявили о присвоении песне "Знаешь..." статуса гимна страны. Президент США Барак Обама на днях прокомментировал новых сингл ES: "SHIT DUDE!!! This fucking song... It's the best thing I've ever heard in my whole fucking life! These two russian girls really rocks!"

Раньше вы уже могли слышать отрывок из песни в видеоотчете с ПвП-турнира. Теперь же можно в полной мере насладиться еще и официальным клипом! А также скачать песню в mp3!

• Весна, Sareth, Longboy and 11 others like this

#7 Ололанс

Ололанс

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 00:02

Наши дорогие и любимые читатели!

Ровно год назад, 4 ноября 2013 на форуме Мордо вышел первый выпуск JJ - перезапущенная версия журнала Piratia Today. Остатки бывшей редакции PT (в лице Киры, Ланса, Ириски и Претти), волей случая встретившиеся на этом замечательном сервере, вновь взялись за старое, одновременно и привнеся в свое творчество что-то новое. К ним также присоединились журналисты-новички. Кто-то терялся, кто-то уходил и возвращался, а кто-то не возвращался. В течение всего этого времени мы старались радовать вас чем-то интересным: брали интервью, проводили опросы, писали, сочиняли, рисовали, снимали видеоролики и даже пели. Вы же, в свою очередь, тоже радовали нас своими лайками, комментариями, отзывами, как на форуме, так и в самой игре. И мы, все члены редакции JJ, благодарны вам за каждое слово, сказанное в адрес нашего творчества, будь то критика или похвала, за каждую секунду, потраченную на изучение подготовленного нами материала, а ведь его за прошедший год было немало: 12 полноценных выпусков и 2 мини-выпуска ("Зимние нововведения" и "Олимпиада на Мордо"). Сейчас, наши дорогие читатели, вы нужны нам как никогда. Ведь именно вы задаете вектор направления нашей работы. Именно по вашей реакции мы определяем, что нужно делать, а что - не нужно. И мы очень просим вас написать в комментариях к выпуску, что вам понравилось и запомнилось в нашем журнале за прошедший год, что не понравилось, и что бы вы хотели видеть в дальнейшем (как общие идеи вроде "пилите больше видосов!", так и конкретные а-ля "хочу видеть интервью с лучшим игроком Всея Пиратии, Его Величеством Кезом!"). Спасибо за то, что читаете нас :)

• Весна, Mr. Luck, Ямантау and 2 others like this

#8 Supermoon

Supermoon

Капитан

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 00:04

Не совсем понял идею с английским языком в ролике, но сделано отлично.

Вспомнил этот канал, видео видео на форуме ТоПа. Неужели игроки оттуда сюда перетягиваются или кто-то там коротал время?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
<:::::[]=¤༼ຈل͜ຈ༽ノ I am the knight of spamerino. Stand back foul
moderino <:::::[]=¤༼ຈل͜ຈ༽ノ

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

#9 Спирит

Спирит

Флудераст

• Пират
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 00:06

Аятан - чиатан, ты и сейчас являешься мультом для хлама, тебя о чём  не спроси: всё где-то лежит,даже ссаные эльф. фрукты :angry:

989269emperorofmankindapprovesthisthread

• Raynor это нравится

#10 Ололанс

Ололанс

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 00:21

Не совсем понял идею с английским языком в ролике, но сделано отлично.

Вспомнил этот канал, видео видео на форуме ТоПа. Неужели игроки оттуда сюда перетягиваются или кто-то там коротал время?

Мультик делала michyBoom. Да, она с ТоПа и русский язык не знает, только венгерский и английский, поэтому оригинал на английском. А я, собственно, делал русские субтитры. Венгерские там тоже есть кстати, на всякий случай.

#11 Supermoon

Supermoon

Капитан

• Пират
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 00:53

Мультик делала michyBoom. Да, она с ТоПа и русский язык не знает, только венгерский и английский, поэтому оригинал на английском. А я, собственно, делал русские субтитры. Венгерские там тоже есть кстати, на всякий случай.

Чем заинтересовали то?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
<:::::[]=¤༼ຈل͜ຈ༽ノ I am the knight of spamerino. Stand back foul
moderino <:::::[]=¤༼ຈل͜ຈ༽ノ

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

#12 Диззи

Диззи

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 01:08

Ну, ролик просто бомба, гж рили

#13 Elly

Elly

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 01:12

ВИДЕО ЗЕ БЕСТ

#14 Ололанс

Ололанс

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 01:41

Чем заинтересовали то?

Активным русским коммьюнити, которое ценит творчество. Плюс ей понравилась сама идея ежемесячного журнала, чего никогда не было на ТоПе. Так что если напишите здесь много положительных комментов, понаставите лайков, то вполне вероятно, что и в дальнейшем будут такие мультики. Возможно даже качественней, с русской озвучкой. Сейчас просто времени очень мало было, поэтому есть небольшие погрешности. Вот здесь в комментах под видео можно почитать, с чего все началось: www.youtube.com/watch?v=-fb3tEhul1w

#15 Ололанс

Ололанс

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 01:51

А второй видос чо, никому не понравился? :ph34r:

#16 sellnieder

sellnieder

Капитан

• Пират
  • 466 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 02:08

А второй видос чо, никому не понравился? :ph34r:

Очень понравился! Круто сделали! Молодцы!

А в следующих выпусках хочется видеть интервью с игроками как офа, так и данного сервера. Интересно же узнать, с какими чувствами игроки расставались с пиратией и как встречали бессонные ночи рейтов на Мордо :D

8utx0Vc8DS0.jpg

#17 Ктулху

Ктулху

Капитан

• Пират
  • 124 Сообщений:
  • Городпод вечно серым небом

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 02:45

А в следующих выпусках хочется видеть интервью с игроками как офа, так и данного сервера.

oglasite-ves-spisok_18969701_orig_.jpeg
Кого желаете "допросить с пристрастием"

• Ололанс это нравится

Если я чем-то вас не устраиваю, можете брать барабан и возглавлять колонну идущих на х*й!

#18 kote eclair

kote eclair

Капитан

• Пират
  • 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 03:42

Был ещё такой Opa4 на шарке, я с ним в одной гильдии в миниснежке бегал. Это тот же человек? До сих пор не понимаю.

#19 Aligarh

Aligarh

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 07:04

по больше про игроков

#20 Ямантау

Ямантау

Капитан

• Пират
  • 419 Сообщений:
  • Городу моря

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 07:19

Сделайте видео, что-то вроде "Кортес: год после объединения".

Lights - 91лвл - Шарп, Кортес

Yamantau - 111лвл - Шарп, Мордо

Также с меткой «JJ»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых